Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Коминтерне снесут 14 домов

21 июля 2015
740
В Коминтерне снесут 14 домов
Источник фото: -

Такой вариант развития территории предлагает городская администрация.

На официальном сайте администрации города Кирова появилось постановление о проведении аукциона на право заключения договора о развитии застроенной территории в границах улиц Рабочая, Баумана и Славы. Этот участок находится в районе Коминтерна. Общая площадь этой территории — более 4 гектаров. Здесь могут построить более 69 тысяч кв.м. жилья. При этом, на участке есть здания, подлежащие сносу. Это дома по адресам ул. Рабочая 4, 6, 8, 11, 12, 13 и ул. Славы: дома с номерами 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

В документе сказано, что эта зона секционной многоэтажной жилой застройки выделена для формирования жилых районов высокой плотности с возможностью построить здесь жилые здания от 5 до 10 этажей, а также здания выше 10 этажей. Например, может быть построено несколько 17-этажных жилых домов, так как постройка такого дома предполагает участок под него не менее 4250 м.кв.

Организация, которая победит в аукционе, должна будет в 6-месячный срок с момента проведения торгов представить проект планировки застроенной территории. А максимальный срок для застройщика, который возьмется возводить жилье на этой территории — 6 лет. Так что можно предположить, что через 6,5-7 лет в Коминтерне должен будет появиться новый жилой микрорайон.

Начальная цена для участников аукциона на право заключения договора о развитии застроенной территории — чуть более 18 миллионов рублей. Эти деньги нужно заплатить в течение трех лет.

В какой срок будут проведены торги, в документе дополнительно не сообщается. Информация о них в ближайшее время должна появиться на сайте torgi.gov.ru

Фото:vk.com/komintern_forever

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector