Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

3 млн евро вложит «Галактика-Вятка» в молочный бизнес в Кировской области

22 июля 2015
370
3 млн евро вложит «Галактика-Вятка» в молочный бизнес в Кировской области
Источник фото: -

Компания инвестирует в расширение своего бизнеса в Фаленках 3 миллиона евро.

Сегодня в Правительстве Кировской области прошла встреча с руководством компаниии «Галактика-Вятка». Это предприятие по производству молока  работает в Фаленском районе Кировской области. Продукцию завода отправляют на экспорт. Сегодня молоко, изготовленное в Фаленках, можно найти в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга.

По словам председателя правления ГК «Галактика» Игоря Дю, бизнес в Фаленках уже вырос настолько, что нужно расширяться. Для этого запланированы инвестиции в размере 3 млн евро. Это примерно 186 млн рублей.

2,8 млн евро будет потрачено на запуск линии компании «Тетра Пак» для производства асептической упаковки молочной продукции (8000 упаковок/час). Кроме того, средства пойдут на совершенствование логистики предприятия. 3 млн рублей уже сегодня вложено в новую линию по производству сливочного масла. Пробную партию масла произвели в количестве 450 кг менее чем за час.

«Масло получилось уникальное, когда его привезли в Питер, то все эксперты сказали, что оно лучше, чем в Вологде, хотя Вологда — это масляный регион. На наш завод мы поставили современную технологию без ручного труда», — пояснил Игорь Сан-Сенович.

Предприятие также планирует расширять географию поставок и ассортимент продукции. В бюджет области «Галактика-Вятка» перечислила 18 млн рублей налогов. Губернатор Кировской области Никита Белых обещал поддерживать начинания компании и оказать содействие в получении кредитов у местных банков. Кроме того, было заявлено о неком бюджетном трансферте.

«Мы приветствуем ваше желание развиваться. Если оно связано с увеличением налоговых платежей, то район получит межбюджетный трансферт вбольшом объеме и сможет направить средства на мероприятия, которые будут полезны предприятию», — сказал Белых.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector