Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как написать заявление в «Фонд капитального ремонта» об отказе оплачивать взносы?

22 июля 2015
1980
Как написать заявление в «Фонд капитального ремонта» об отказе оплачивать взносы?
Источник фото: -

Накануне мы писали том, что кировчане хотят затавить власть платить за капремонт.

Подробно прочитать о том, как кировчане обсудили вопрос уплаты взносов за капремонт в нашей предыдущей публикации. Также мы сообщали, что некоторые горожане в своих почтовых ящиках обнаружили форму заявление в «Фонд капитального ремонта многоквартирых домов Кировской области» об отказе от уплаты взносов. Наши читатели попросили нас опубликовать эту форму. Вот одна из них.

Как написать заявление в «Фонд капитального ремонта» об отказе оплачивать взносы?

Как написать заявление в «Фонд капитального ремонта» об отказе оплачивать взносы?

Не забудьте поставить дату и подпись.

Алексей Кальсин, помощник депутата законодательного собрания Кировской области Валерия Туруло, рассказал, что некоторые из пунктов этого заявления уже устарели, так как законотворцы продолжают работать над законами № 298-ЗО и №299-ЗО, для того, чтобы в них не было несоответсвия, которые указаны в заявлении.

Также он пояснил, что те кировчане, которые первыми отправили заявление об отказе платить за капремонт в «Фонд капитального ремонта КО», все-таки получили ответы на свои запросы. Суть их в целом такова, что в Фонде уверены, что платить за капремонт нужно обязательно, несмотря на некоторые несоответсвия с законодательством.

Разъяснительные работы вроде бы ведутся: с экранов местных телеканалов к жителям города и региона обращаются чиновники и руководители организаций, ответственных за сбор денег, в печатных изданиях, которые официально представляют правительство региона, регулярно появляются разъяснительные статьи. А телефон «Фонда капитального ремонта», который должен был бы по первому звонку отвечать на любые вопросы сомневающихся кировчан, всё так же молчит.

Как отметил Алексей Кальсин, многие жители нашего города считают, что «Фонд капитального ремонта» — это некая финансовая пирамида, где капитальный ремонт получат только те многоквартирные дома, которые попали в программу в первые годы ее действия. На остальных денег просто не хватит. Да и надежность организации, которая собирает взносы, многим кировчанам не внушает доверия.

Как сказал депутат ОЗС Валерий Туруло на последнем собрании, посвященном вопросам капремонта, многие понимают, что это «беспредельная систем, и сам бог велел Президенту накануне выборов отменить эту реформу».

Добавим, что писать заявление в «Фонд капитально ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» об отказе от уплаты взносов можно не только по представленному бланку, но и в свободной форме.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector