Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

QR-коды со ссылками на книги могут быть размещены на автобусных билетах

22 июля 2015
240
QR-коды со ссылками на книги могут быть размещены на автобусных билетах
Источник фото: -

Кировская область стала вторым самым читающим регионом в Поволжье по данным МТС.

Летом прошлого года сотовый оператор МТС установил в местах отдыха кировчан и наиболее проходимых местах города несколько стендов с QR-кодами, в которых были зашифрованы ссылки на различные литературные произведения. Среди них были как классические произведения, так и книги местных авторов, в том числе и те, что посвящены родному краю. Запуск «Мобильной библиотеки», хоть и сопровождался некоторым скепсисом со стороны горожан и скандалом с наклеенной поверх одного из QR-кодов ссылки на книгу «Лука Мудищев» , проект неизменно рос и развивался. Так, в городе появились не только стенды с QR-кодами, но и плакаты со ссылками на книги в библиотеках и других социальных учреждениях города.

Спустя год после запуска проекта мы решили узнать у МТС в Поволжье, каковы же результаты работы проекта.

По данным пресс-службы МТС в Поволжье, книги от МТС востребованы среди кировчан. Так, Кировская область является вторым после Башкирии самым читающим регионом в Поволжье.

Ежемесячно количество скачиваний книг по QR-кодам «Мобильной библиотеки» растёт примерно на треть, при этом наиболее популярны среди горожан и гостей города книги о Вятском крае. Сами сотрудники МТС объясняют этот феномен тем, что подобные книги очень трудно найти в открытом доступе.

Благодаря активности кировчан компания МТС уже приняла решение о развитии сети «Мобильных библиотек» в городе. Так, сейчас уже прорабатывается вопрос установки «книжных шкафов» в новых местах, а также будет расширен ассортимент книг, который на данный момент включает в себя порядка 150 наименований.

Так, компания МТС уже заключила договор с одним из ведущих книжных издательств России, что позволит разместить в «Мобильной Библиотеке» в числе классических произведений книги именитых современных авторов, книжные новинки, бестселлеры и даже книги на английском языке.

Также на рассмотрении находится вопрос о том, чтобы размещать QR-коды на остановках и билетах в общественном транспорте.

Фото: sib.fm

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector