Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новая дорога соединит «Урванцево» с улицей Московской

24 июля 2015
490
Новая дорога соединит «Урванцево» с улицей Московской
Источник фото: -

Новая дорога пройдет по улице Анжелия Михеева.

28 июля, во вторник, в 16-00, в администрации города Кирова пройдут публичные слушания, касающиеся микрорайона Урванцево. О том, как строился этот микрорайон, можно прочитать у нас в специальном материале в рубрике «Как это работает». Сегодня строительство там продолжается.

Возникла потребность в дорогах. В частности, необходимо создание удобного выезда на главную автомагистраль Юго-Запада — улицу Московскую. МБУ «Архитектура» разработала проект новой дороги.

На публичных слушаниях речь пойдет о проекте планировки и проекте межевания территории автомобильной дороги местного значения – улицы Анжелия Михеева (продолжение от жилого района «Урванцево» до пересечения с ул.Московской).

Публичные слушания пройдут в каб.134 администрации г.Кирова на ул.Воровского, 39. Начало в 16-00.

К слову, Анжелий Михайлович Михеев был последним председателем горимполкома и первым главой города Кирова. Позже работал замом главы администрации Кировской области по соцвопросам. Улица в Урванцево получила название в его честь.

Анжелий Михеев был одним из организаторов строительства и реконструкции заводов: машиностроительного им. 1 Мая, «Сельмаш», приборостроительного, комбината «Искож», строительства цирка, диорамы, ЦУМа, онкодиспансера. При его участии реконструировано водопроводно-канализационное хозяйство, построены очистные и водозаборные сооружения в городе Кирове.

Фото: vk.com/stroim_kirov

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector