Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области 6 тысячам жителей могут отключить электричество

25 июля 2015
40
В Кировской области 6 тысячам жителей могут отключить электричество
Источник фото: -

Проблема в накопившихся долгах за электроэнергию.

Каждому проблемному должнику согласно законодательству РФ энергосбытовой компанией направляются соответствующие уведомления об ограничении энергоснабжения. 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает всем своим клиентам о необходимости своевременных платежей за потребленную электроэнергию и обращает внимание, что к проблемным должникам – физическим лицам постоянно применяются меры по взысканию задолженности. Эту информацию подтверждает и портал vyatka.ru.

Одной из таких мер является приостановление или ограничение предоставления услуги по электроснабжению должнику или попросту отключение электроснабжения в его квартире, доме. Следующая мера — начисление пени за просроченные платежи. И, наконец, взыскание задолженности в судебном порядке: в данном случае помимо основного долга и пени судебные органы взыщут с должников и судебные расходы. Также к гражданам-должникам применяются меры в рамках исполнительного производства.

Кроме того, кировским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с УФССП по Кировской области постоянно проводятся рейды по квартирам проблемных неплательщиков. Судебными приставами гражданам-должникам вручаются требования о погашении существующей задолженности, в необходимых случаях  — производится арест имущества должников, выносятся постановления о временном ограничении на выезд за границу.

Помимо судебных расходов и штрафных санкций неплательщик, добровольно не погасивший задолженность, должен будет заплатить приставам исполнительский сбор, который устанавливается в размере 7{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} процентов от подлежащей взысканию суммы, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector