Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Патриарх всея Руси Кирилл благословил «Вятский» квас

28 июля 2015
630
Патриарх всея Руси Кирилл благословил «Вятский» квас
Источник фото: -

«Вятский» квас стал официальным напитком фестиваля славянских традиций «Русское поле» под Москвой.

В музее-заповеднике «Царицыно» в минувшие выходные прошел IV Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле». Здесь собрались более 100 тысяч москвичей и гостей столицы, представители 38 регионов России. Киров на фестивале был представлен брендом «Вятский квас».

Фестиваль «Русское поле» открывали мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Делегация «Вятича» от лица Кировской области вручила высоким гостям именные подарки ручной  работы с «Вятским квасом» и дымковской игрушкой.

 

Кроме того, многие чиновники и духовные лица из сопровождения vip-персон попробовали наш квас на вкус. И остались довольны, судя по улыбкам на лицах.

«Вятский квас» стал официальным напитком фестиваля. На площадке «Русская кухня» участники мероприятия пробовали главное блюдо фестиваля — окрошку. Всего было 4 вида: окрошка домашняя, купеческая, уральская и хлебная. Все блюда – на знаменитом «Вятском квасе».

Кроме того, силами завода «Вятич» на фестивале была организована торговля квасом и дегустация напитка. В специальном шатре «Вятича» гости фестиваля могли также сыграть в игру «Стань квасоваром» на больших сенсорных панелях. Это интерактивное развлечение внесло в празднование дополнительные позитивные ноты, подняло посетителям шатра настроение, получило высокие оценки. Кстати, кировчане могут сыграть в эту игру на портале Kirovnet.ru.

На правах рекламы

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector