Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Налетай, подешевело! Администрация сбывает собственность в 3 раза дешевле

29 июля 2015
350
Налетай, подешевело! Администрация сбывает собственность в 3 раза дешевле
Источник фото: -

Стоимость зданий бывшего дом быта «Северный» и прачечной №2 была снижена.

29 июля на заседании Кировской городской думы начальник департамента муниципального имущества Наталья Мамедова предложила внести изменения в  Программу приватизации муниципального имущества муниципального образования «Город Киров» на 2015-2017 годы.

По ее словам, на два здания — бывшей прачечной на Московской,58 и бывшего «Дома быта «Северный» на Октябрьском проспекте, 16а — не нашлось покупателя в ходе аукционов. Поэтому стоимость этой недижимости было решено снизить.Дом быта — двухэтажное здание 1986 года постройки, общая площадь 980 кв.м. Начальная цена в феврале 2015 года составляла 27 700 000 рублей. Стоимость самого строения составляла 15,7 млн рублей, за земельный участок была назначена цена в 12 млн рублей. Сегодня он выдвинут на продажу посредством публичного предложения за 6 млн рублей, также и участок — тоже за 6.

По словам Мамедовой, торги уже идут, и здание вот-вот купят.

Что касается прачечной (историческое здание на улице Московской, около 110 кв.м. по площади), то Мамедова сообщила, что торги уже прошли, здание продано. Начальная цена здания была обозначена как 4 000 000 рублей. Ранее с земельным участком строение продавали за 20 млн рублей.

Напомним, информация о продаже двух зданий появилась еще в 2013 году. С тех пор их и не могли продать по заявленным ценам. Также отметим, что здания уже фактически проданы, и изменения в программу приватизации муниципального имущества, похоже, внесены постфактум.

Кстати, подешевели не только эти два здания, но еще и целый перечень других.Его можно скачать по ссылке на сайте администрации города Кирова.

Фото: Александр Галушко, «Строим Киров»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector