Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых сравнил себя с главным героем игры GTA

29 июля 2015
200
Никита Белых сравнил себя с главным героем игры GTA
Источник фото: -

Не был ли губернатор Кировской области знаком с разработчиками игры? 

«Как объяснить сходство героя/антигероя GTA с почти совпадающим написанием имени-фамилии?»- задает вопрос кировский губернатор в своём твиттере 28 июля.

 

Каждый выпуск игры Grand Theft Auto, также известной как GTA, неизменно сопровождается скандалом. Блюстители морали и нравственности усматривают в данной игре высокий уровень жестокости при высоком уровне реалистичности  графики. Четвёртая часть сериала вышла в 2008 году на игровых консолях 7-го поколения и на персональных компьютерах.

Сюжетно четвёртая часть известного игрового сериала разворачивается в Либерти-Сити, игровом аналоге Нью-Йорка, куда в поисках лучшей жизни приезжает уроженец одной из стран Балканского полуострова и ветеран боевых действий по имени Нико Белич (Niko Bellic). В ходе игры Нико приходится совершать множество преступлений и даже вступить в конфронтацию с русской мафией. Внешнее сходство именно с этим персонажем и заметил Никита Юрьевич, отметив при этом также поразительное сходство имени и даже фамилии. Помимо этого, губернатор даже приложил для сравнения два фото, на которых сходство становится более чем очевидным.

Стоит отметить, что в то время, когда Белых являлся оппозиционером и возглавлял партию «Союз Правых Сил», он посещал Нью-Йорк с рабочими визитами и, возможно, в это время познакомился с разработчиками GTA IV, которые взяли его за основу игрового образа. Несмотря на то, что такое совпадение маловероятно, те люди, которые достаточно давно читают твиттер губернатора, отмечают, что он писал о сходстве ещё в 2008 году, когда не являлся губернатором Кировской области. Не связано подобное поднятие темы спустя 7 лет с тем, что Никита Белых что-то не договаривает о связях с американскими разработчиками игр? 

А как вы думаете, случайно ли сходство балканского мафиози с нашим губернатором?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector