Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Выходные в Кирове: фестиваль Вяток, День железнодорожника и ВДВ

31 июля 2015
250
Выходные в Кирове: фестиваль Вяток, День железнодорожника и ВДВ
Источник фото: -

Насыщенные профессиональными праздниками выходные ждут кировчан.

 1 августа.

В 10 утра у ДК «Железнодорожников» свой профессиональный праздник начнут отмечать работники железной дороги. Кроме бесплатного мороженого и кваса в программе мероприятия: спортивные состязания, показательные выступления и концерт Игоря Корнелюка на Тетаральной площади. Финальным аккордом станет фейерверк.

В 10.00 в Кирово-Чепецком районе, около деревушки Черноземы, начнется очередной фестиваль «Достояние Вятки». Он проходит в третий раз и вновь объединит владельцев и любителей лошадей – этих умных, красивых и грациозных животных. На фестивале будут представлены лошади вятской породы. Как их любовно называют «Вятки». Отметим, что это один из самых крупных фестивалей в нашей стране.

В 10 утра на пляже у Титаника состоится открытый чемпионат области по пляжному волейболу. К соревнованиям будут допускаться все желающие. Игры будут проводиться в 2-х категориях: профессионалы (2х2 — мужчины и женщины) и любители (3х3 — смешанная команда, без ограничения по полу). Победителей ждут призы.

В 16.00 на Театральной площади Кирова состоится очередной концерт в рамках проекта «Музыкальная мозаика». Вятский камерный оркестр под управлением Константина Маслюка исполнит инструментальные произведения, а так же известные и любимые песни советских композиторов.

В 17.00 стартует проект «Вятская вечерка».Танцевальные вечера на открытом воздухе. Любой желающий может потанцевать на площадке перед Филармонией под звуки живой музыки.

Необычная вечеринка начнется в 18:00 на большом острове посреди Вятки. Организаторы ее назвали Red star coast open air. В программе: Закат и Восход, много друзей, много воды, много музыки. Для желающих остаться на всю ночь, есть место для кемпинга. А так же, будет огромный костер. Переправа гостей на остров будет происходить в 6-местной моторной лодке, посадка на корабль проходит за 30 метров от острова, небольшая прогулка по воде и вы на месте.

Вечером 1 августа в Green House любителей ночной городской жизни ждет танцевальное шоу по мотивам композиций популярной певицы, актрисы и модели – Beyonce.

2 августа.

В 9.00 в «Галерее прогресса» можно посетить выставку художника из Казахстана «Картины, которые исцеляют». По слухам, эти картины обладают эффектом исцеления и положительно влияют на здоровье. В рамках выставки состоятся мастер-классы для художников и всех неравнодушных к этому искусству.

В 10.00 стартует настоящий праздник — День Военно-десантных войск в Кирове. Те, кто проходил службу в ВДВ соберутся у кировской филармонии. В этом году войска отмечают свою 85 годовщину. Десантники возложат цветы к памятнику «Войнам-кировчанам». Затем празднования продолжатся на разных площадках: в Александровском саду, на Театральной площади и на аэродроме в «Порошино». Там пройдут основные праздничные мероприятия. И, разумеется, кировские десантники покажут мастер-класс по прыжкам с парашютом. Жеоающие посмотреть на веселье ВДВ-шников доставят на аэродром на спецавтобусах.

В 10.30 во Дворце Молодежи начнется киберспортивный фестиваль на кубок Кирова. Киберспортсмены будут состязаться по двум дисциплинам: CS:GO, Dota2. На первом этаже Дворца молодежи будет открыта дискуссионная площадка, где любой желающий сможет пообщаться с мировыми звездами киберспорта.

 

На Театральной площади в 16.00 в рамках проекта «Танцевальные вечера памяти Соломона Сахара», состоится танцевальный вечер для всех желающих. Музыкальной сопровождение обеспечит вокально-инструментальный ансамбль «Альянс» под руководством Владимира Перминова.  

Удачных, светлых и продуктивных выходных!

Фото:1istochnik.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector