Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

За водителями автобусов в Кирове установлено скрытое наблюдение

01 августа 2015
170
За водителями автобусов в Кирове установлено скрытое наблюдение
Источник фото: -

Кировские активисты подключились к обеспечению безопасности пассажирских перевозок на общественном транспорте.

Волонтеры и члены ДНД, помогающие сотрудникам кировской Госавтоинспекции, начали регулярно выходить в специализированные рейды. Передвигаясь на общественном транспорте под видом пассажиров, активисты снимают на видеокамеры чистоту салона, наличие необходимых мест для пассажиров, а также соблюдение водителем правил дорожного движения. Затем информация о том или ином нарушении передается сотрудникам ГИБДД, которые принимают меры в соответствии с действующим законодательством.

Один из таких рейдов прошел накануне выходных. Волонтеры проехали от площади Лепсе до конечной остановки автобусных маршрутов у Северной больницы. Так, один из членов ДНД, войдя в автобус 54-го маршрута, зафиксировал следующие нарушения: водитель не был пристегнут ремнем безопасности, неоднократно разговаривал по сотовому телефону, периодически забывал включать указатели поворота, отвлекался от управления и даже проехал некоторое расстояние, не закрыв дверь автобуса во время движения. По данным nabludatel.ru, сотрудники ГИБДД, со своей стороны, выявили ряд дополнительных нарушений, в том числе отсутствие в салоне одного огнетушителя (из двух обязательных).

Как отмечают в ГИБДД по городу Кирову, в областном центре сегодня зарегистрировано 1548 юридических лиц, на балансе которых имеются транспортные средства. В текущем году по вине водителей автотранспортных предприятий произошло 16 ДТП, в которых погибло 3 человека и 24 получили травмы. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года количество травмированных граждан в ДТП с участие автобусов было на четверть меньше – 18.

Фото: 33live.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector