Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Август в Кирове будет теплым и дождливым

03 августа 2015
650
Август в Кирове будет теплым и дождливым
Источник фото: -

Начинается последний месяц лета, а многие кировчаене ни разу не искупались, не позагорали. Есть ли надежда, что в Киров придет жара?

По долгосрочному прогнозу в августе среднемесячную температуру синоптики обещают выше нормы на 1-3 °С. При этом норма для августа – 14-16 °С. Так что жары, похоже, ждать не стоит. Первая неделя августа ожидается дождливой.

По данным «Метеоновостей», на неделе в Кирове ожидается сравнительно теплая, но пасмурная и дождливая погода. Днем воздух будет прогреваться до +20°C, ночью температура будет опускаться до +10°С.

В понедельник, 3 августа, ожидается переменная облачность, небольшой дождь. Температура ночью +10°С, днем +20°С.

Во вторник, 4 августа, всё также переменная облачность, возможность небольшого дождя. Температура ночью +10°С, днем похолодает до +16°С.

В среду, 5 августа, облачно, дождь. Температура ночью +10°С, днем +14°С.

В четверг, 6 августа, преимущественно ясно, без осадков. Температура ночью +11°С, днем столбик термометра поднимется до +19°C.

В пятницу, 7 августа, преимущественно ясно или прозрачная облачность, без осадков. Ночью ожидается +7°С, днем до +20°C.

По предварительному прогнозу, в выходные ожидается переменная облачность, легкие осадки в виде дождя. Температура ночью +14°С, днем до +25°С.

ПОГОДНЫЕ РЕКОРДЫ АВГУСТА

Самым жарким август в Кирове был в 2010 году. Однако температурный максимум за всю историю метеонаблюдений был зафиксирован 1 августа 1920 года. Тогда столбик термометра поднялся до +36 градусов. В самый холодный день в августе температура опустилась до 0 °С 31 июля1955 года. Самым сухим август в Кирове был в 1977 году, когда за весь месяц выпало 7 мм осадков при норме около 60 мм. Самым влажным оказался август 1914, когда выпало почти 200 мм осадков. 

Фото: floatingsunshine.blogspot.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector