Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Что сделала Мария Гайдар для Кировской области?

03 августа 2015
3010
Что сделала Мария Гайдар для Кировской области?
Источник фото: -

В репортаже телеканала «Россия 24» рассказывается о том, как жители Кировской области воспринимают деятельность Марии Гайдар.

В специальном репортаже на телеканале «Россия 24» «Гайдар и ее команда» жители нашего региона рассказали журналисту о том, какие плюсы и минусы увидели в работе зампреда правительства области Марии Егоровны Гайдар. С 2009 года по 2011 год Мария Егоровна курировала в наем регионе социальную сферу. Именно при ней запустили в области «Проект поддержки местных инициатив» и реформу здравоохранения.

Журналист телеканала отправился в поселок Знаменка, где по «Проекту поддержки местных инициатив» был отремонтирована котельная, установлены новые котлы. Тогда на эти работы было выделено из областного бюджета 955 тысяч рублей. Как говорит Валентина Дудина, глава поселения, это большие деньги, поскольку бюджет самого поселка за год примерно 1 миллион 300 тысяч рублей.

Валентина Дудина: « Благодаря Марии Гайдар мы смогли решить свои наболевшие проблемы».

В поселке Кугалки глава администрации Александр Веретенников рассказал о том, что благодаря проекту поддержки местных инициатив им удалось облагородить пляж, благоустроить зону отдыха. По словам главы, Мария Егоровна была неоднократно в Кугалках и курировала этот проект.

По мнению журналиста «России 24» Анны Афанасьевой, Мария Егоровна в этих поселениях остается в политическом фаворе, так как «одним она подарила тепло, другим — радость».

Совершенно противоположное мнение высказывают жители поселения Красная Поляна: «Мы искренне сочувствуем одесситам, ничего они хорошего не получат, только полный развал». Краснополянцы считают, что благодаря Гайдар они остались без медицины. «Она взяла и все угробила. У нее наполеоновкие амбиции. Там где она появилась — везде беда!», — говорят местные жители.

Суть реформы здравоохранения, за которую в нашем регионе отвечала Мария Егоровна, состоит в оптимизации и модернизации системы здравоохранения. Итог — десятки закрытых районных больниц по всей области.

Автор спецрепортажа на территории Кировской области усмотрел конфликт интересов в миниатюре. Так же, как и в России: «Хороша ли была Маша, или хорошо, что не наша?»

Депутат законодательного собрания Кировской области Валерий Туруло рассказал, что когда-то и он проголосовал за Марию Гайдар, когда она собиралась взяться за кировское здравоохранение.

Валерий Туруло: «Дальше наступило разочарование, но это больше дало мне отвественности, чтобы сказать: «Стоп. Ты обещания-то свои не выполняешь!». По сведениям Валерия Туруло, возник конфликт между Марией Гайдар и губернатором Никитой Белых, когда Мария Егоровна сказала, что реформу она заканчивает и ФАПы больше закрываться не будут.

Татьяна Антончик, замглавы департамента социального развития Кировской области, считает, что успех «Проекта поддержки местных инициатив» — заслуга не одной Марии Гайдар.

Татьяна Антончик: «Если бы это была только заслуга Марии Егоровны, то спустя два года, наверное, этот проект не работал бы. А проект устойчив, он существует».

Вспомнили в спецрепортаже и о громком скандале со сбитой на перекрестке ул. Карла Маркса и Милицейской девочкой. Адвокат Марины Ногиной, женщины, осужденной за это преступление, считает, что версию о том, что девочку сбила Мария Гайдар, просто «подхватили», поскольку она как раз собиралась увольняться и уезжать из Кирова.

Валерий Рылов, адвокат: «Вбросили» эту версию именно те, кто был причастен к ДТП. Они, спасаясь сами, привязали Марию к этой аварии».

Напомним, что 17 июля стало известно, что Мария Гайдар была приглашена в команду Михаила Саакашвили и заняла такой же пост, как и в Кировской области, то есть занялась социальной сферой.

Точку в этом споре, по мнению журналиста «России 24», может поставить только Мария Гайдар. На вопросы корреспондентов Мария Егоровна ответила в социальной сети: «Я делала все, чтобы сделать существующую систему лучше. Мне кажется, что сейчас нет таких слов, которые бы я могла сказать в интервью «России 24», чтобы как-то повлиять на ту волну критики, которая сейчас есть в мой адрес».

Фото:echokirova.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector