Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

У теплохода, построенного в Кировской области, на Байкале взорвался котел

03 августа 2015
180
У теплохода, построенного в Кировской области, на Байкале взорвался котел
Источник фото: -

Теплоход «Баргузин-2», на котором прогремел взрыв 2 августа, был построен на Сосновском судостроительном заводе.

На теплоходе «Баргузин-2» на Байкале в полутора километрах от берега 2 августа 2015 года около 17 часов по местному времени произошел взрыв двигателя в машинном отделении, начался пожар, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. По информации baikal-info.ru, на борту было 116 пассажиров и шесть членов экипажа. Они были эвакуированы на спасательные плоты, обеспечены спасательными жилетами, доставлены на берег. К вечеру на теплоходе «Александр Великий» пассажиров доставили на причал в Листвянку, оттуда на автобусах в Иркутск. О погибших и пострадавших не сообщается.

Тем временем, «Баргузин-2» оставался на плаву. Для его буксировки было направлено спецсудно. Теплоход «Баргузин-2» был построен в 1991 году на Сосновском судостроительном заводе (Кировская область). Спроектирован в КБ «Вымпел» (Нижний Новгород), назван по имени одного из четырех байкальских ветров. Принадлежит судно ОАО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Судно выполняло регулярные пассажирские перевозки по Байкалу.

Как отмечают федеральные СМИ, плановый текущий ремонт судно прошло зимой 2014-2015 гг. Перед началом навигации было осмотрено Российским речным регистром, в результате чего был подписан акт ежегодного освидетельствования, подтверждающий техническую готовность судна к эксплуатации.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту пожара на теплоходе по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей». Также Восточно-Сибирское речное пароходство сообщило, что выплатит компенсацию пассажирам, чьи вещи были утрачены во время пожара.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector