Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В рамках благотворительной акции в библиотеки Верхошижемского района передано более 600 книг

04 августа 2015
70
В рамках благотворительной акции в библиотеки Верхошижемского района передано более 600 книг
Источник фото: -

Фонды библиотек Верхошижемского района пополнились новыми изданиями.

Сотни книг различных жанров теперь доступны любителям чтения в пгт Верхошижемье, селах Мякиши, Среднеивкино, Угор и деревне Сырда.

 Передали книги сельским библиотекам активисты Фонда содействия развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий, созданного депутатом Законодательного собрания Кировской области Валерием Крепостновым.

— Для нас на сегодня — это большое подспорье, — отмечает директор Верхошижемской центральной районной библиотеки имени М. М. Синцова Светлана Набиуллина. — Думаю, что посетители будут довольны и благодарны.

— В данный момент библиотеки в районах испытывают трудности с комплектованием фондов. Это связано с недостатком финансирования, — уточняют в фонде. — Между тем к сельским библиотекам у нас особое отношение. Эти учреждения, по большому счету, являются центрами общественной и культурной жизни. Туда приходят не только за книжками, там существуют тематические объединения, работают различные кружки.

Фонд также финансирует оформление подписки на журналы и газеты для библиотек Арбажского, Верхошижемского, Оричевского и других районов области, в меру своих сил и возможностей помогает сельским библиотекам с укреплением материально-технической базы, в том числе мебелью и оргтехникой, музыкальной аппаратурой.

Наряду с этим Фонд совместно с областной библиотекой им. А. И. Герцена реализует акцию «Книги — сельской библиотеке». Суть ее заключается в передаче учреждениям культуры на селе изданий, которые приносят в дар из частных собраний жители областного центра. Работники Герценки помогают активистам Фонда пересмотреть и отсортировать издания по жанрам, темам, подготовить для конкретных библиотек комплекты книг. На селе востребована детская, приключенческая и детективная литература, классика, все, что касается школьной программы, а также издания по хозяйству, садоводству, огородничеству, о здоровом образе жизни, женские романы. Пользуются спросом подшивки литературно-публицистических журналов.

В Фонде благодарны людям, которые от чистого сердца дарят свои книги из домашних собраний, понимая всю важность этого благой акции. Причем большинство изданий находятся в хорошем состоянии, благодаря чему ими могут воспользоваться еще многие читатели.

Фото:augustnews.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector