Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В ТЦ «Европейский» открылась выставка «кофейных» картин

04 августа 2015
1180
В ТЦ «Европейский» открылась выставка «кофейных» картин
Источник фото: -

В рамках выставки кировчане могут увидеть десятки портретов посетителей кофеен Julius Meinl.

В условиях, когда солнце всё лето практически не согревало кировчан, возникла необходимость согреваться как-то ещё. Где же ещё искать спасительное тепло, как не в чашке ароматного свежесваренного кофе? Неудивительно, что в кофейнях города этим летом наблюдался особенный ажиотаж. Однако, кофе имеет не только согревающие и бодрящие свойства, но и художественную ценность. Напиток может послужить отличным материалом для создания картин, и доказать это кировчанам взялась известная сеть венских кофеен Julius Meinl.

Более трёх десятков картин, нарисованных при помощи бумаги и кофе в данный момент украшают второй этаж ТЦ «Европейский». В качестве моделей  для работ художниц Надежды Антоновой и Татьяны Фроловой выступили обычные посетители кофеен Julius Meinl. Слоганом выставки стал девиз «Кофе, который вдохновляет». И действительно, несмотя на минимум изобразительных средств, работы выглядят очень живописно.

«Посмотрев на работы, представленные на втором этаже торгового центра, посетителям выставки, возможно, более полно раскроется вкус кофе, который они смогут попробовать в кофейне Julius Meinl на первом этаже», — сообщил нам один из организаторов выставки и коммерческий директор ТЦ «Европейский» Александр Добрушкес.

Вход на выставку открыт всем желающим в часы работы торгового центра, а сами «кофейные» картины будет радовать кировчан и гостей нашего города весь август.

Больше фото — в нашей фотогалерее.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector