Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Горящий Нововятск: пенсионерка не пускала пожарных в квартиру

05 августа 2015
150
Горящий Нововятск: пенсионерка не пускала пожарных в квартиру
Источник фото: -

Сразу два пожара произошло в Нововятском районе накануне.

Первый начался около 13 часов в одной из квартир на ул. Кирова, 30а. ГУ МЧС по Кировской области, возгорание произошло из-за утечки бытового газа. Хозяев квартиры в этом время дома не было, пожарных вызвали соседи. Поэтому для тушения пожара спасателям пришлось взломать входную дверь.

«В результате обгорел кухонный гарнитур, закоптились стены, потолок и имущество по всей площади кухни. Сотрудники МЧС по лестнице эвакуировали  3-х человек с верхнего этажа», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области.

Второй пожар произошел около 16 часов в квартире 78-летней пенсионерки в доме №9а по ул. Советской. Женщина поставила варить мясо,  но забыла об этом и ушла по делам. Когда вода в кастрюле выкипела и пища начала пригорать, соседи, почувствовав запах гари, вызвали спасательную службу. Об этом сообщает мойнововятск.рф.

Как сообщили в Отделе надзорной детялеьности (ОНД) по г.Кирову, к тому моменту, когда пожарный расчет прибыл на место, пенсионерка вернулась домой и не хотела пускать спасателей в квартиру. Впрочем, серьезных последствий удалось избежать. В результате ЧП в кухне закоптились стены и потолок, газовое оборудование не пострадало.

Кстати, по всему городу Кирову за 4 августа произошли только два пожара в Нововятске, более пожаров зарегистрировано не было. Таковы официальные данные МЧС.

Фото: c24news.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector