Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове открыть офис в овощной кладовке собирались 32 фирмы

05 августа 2015
350
В Кирове открыть офис в овощной кладовке собирались 32 фирмы
Источник фото: -

Кировские налоговики вскрывают факты фиктивной бизнес-миграции.

Как отмечают в налоговой, за первое полугодие 2015 года в Кировской области было зарегистрировано 22 юридических лица. В наш регион «переехал» бизнес из Краснодарского края и Республики Коми. Тем временем 129 юрлиц сменили адрес с кировского на адрес в другом регионе. Из области бизнес чаще всего «уезжал» в Самарскую область, в Москву, Татарстан и в Краснодарский край.

В пресс-службе УФНС сообщили, что «переезд» налогоплательщика может быть связан с переводом управления бизнеса в другой регион, а также с ухоом от внимания контролирующих органов. Именно последней категории юрлиц налоговая уделяет большое внимание.

«Хрестоматийным примером такой «миграции» стала история с кировским «офисом» на улице Красноармейской. Тогда, за 1 квартал 2014 года, в Кировскую область прибыло 99 юридических лиц, прирост был в 5 раз. Тогда налоговики обнаружили, что причиной такого роста стала фиктивная миграция 84 юридических лиц. Все они были зарегистрированы в одном «офисе» в городе Кирове на улице Красноармейской, дом 3а, в одном из помещений, которое принадлежало жителю Башкортостана. Причем, с каждой из фирм был заключен договор аренды на всё помещение, при этом ни один учредитель не был зарегистрирован на территории Кировской области. Как выяснилось, на самом деле в офисе никого нет. Помещение закрыто, телефоны хозяина помещения постоянно вне зоны доступа», — рассказали в УФНС.

А на днях налоговикам удалось выявить еще один случай фиктивной миграции. Помещение, по адресу которого пытались зарегистрироваться 32 фирмы, оказалось всего лишь овощной кладовкой площадью 4,6 квадратных метра. Адрес этой загадочной кладовки — «Троллейбус-3». Все договоры были заключены с юридическими лицами из разных субъектов РФ в городе Кирове, при том, что хозяин здесь не живет, все договоры аренды носят типовой характер, реквизиты организаций арендаторов отсутствуют. Помещение кладовки сдавалось в аренду сразу 32 фирмам на одинаковый срок.

Этим фирмам отказали в смене адреса. Подобные дела налоговики немедленно передают в правоохранительные органы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector