Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане против многоэтажки на Ленина,31, но строительство остановить нельзя

06 августа 2015
860
Кировчане против многоэтажки на Ленина,31, но строительство остановить нельзя
Источник фото: -

В горадминистрации прошли очередные показательные публичные слушания.

5 августа в кабинете 134 здания администрации города Кирова на Воровского, 39 прошло собрание в рамках публичных слушаний. Главным вопросом являлось обсуждение внесения изменений в документацию по планировке застроенной территории в квартале улиц Ленина-Мопра-Свободы-Розы Люксембург в Первомайском районе города Кирова. Если перевести на русский язык, то речь идет о строительстве 18-тиэтажного здания по адресу ул.Ленина, 31 (на углу с улицей Розы Люксембург).

Новый проект, который обсуждался 5 августа в мэрии, предусматривает увеличение общей площади застройки: с 6655,83 кв. метров до 8148 кв. метров. Разработчик проекта — ООО «ППСК», заказчик — ООО «КЧУС».

На слушания пришли не только представители горадминистрации и коммерческих компаний, но и жители соседних домов. Согласно проекту, в здании будет 18 этажей, 106 квартир, встроенно-пристроенные помещения на 206 сотрудников, 60 парковочных мест. Выезд со двора будет в строну улицы Мопра, въезд — с улицы Розы Люксембург. Также в ходе слушаний оказалось, что земельный участок входит в границы исторической территории. Но высотка всё равно будет возведена

Замначальника управления градостроительства и архитектуры администрации города Кирова Татьяна Говорова:

«На земельном участке предполагается строительство многоквартирного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения. Этажность — 18 этажей. В соответствии с картой-схемой градостроительного регулирования на исторических территориях центральной части города Кирова, земельный участок входит в границы исторической территории. Но решение о разработке документации планировки РЗТ было принято до введения этих регламентов в правила землепользования». Также в ходе обсуждения специалист мэрии добавила, что остановить стройку невозможно, так как «КЧУС» является собственником участка, а постановление, выданное администрацией города Кирова, обратной силы не имеет.

Присутствующие на публичных слушаниях высказались против строительства многоэтажки. Депутат Кировской городской думы Владимир Журавлев даже предложил заказчику перенести стройку в Чистые Пруды. Многие выступали за то, чтобы на участке была возведена школа. Опасения кировчан вызвали и изношенные коммунальные сети, к которым подсоединится новый дом, и малое количество парковок (60 мест на 106 квартир).

В итоге, в протокол слушаний был внесен пункт — требование о назначении еще одного собрания в рамках публичных слушаний, где со стороны администрации города будут присутствовать глава города Владимир Быков, глава горадминистрации Александр Перескоков, а также представители застройщика. Если специалисты горадминистрации сочтут нужным прислушаться к требованию, то дата публичных слушаний должна быть назначена не позднее 17 октября, поскольку официально публичные слушания начались 17 июля, и они не должны быть более 3 месяцев и менее 1 месяца.

Сегодня же кировчане могут направлять свои предложения по данному объекту на почту arch@admkirov.ru. С проектом застройки и развития территории можно ознакомиться подробно в кабинете 139 администрации г.Кирова.

Фото: ikirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector