Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Из-за банкротства «Кировлеса» на продажу выставлены ворота и забор Дендропарка

07 августа 2015
260
Из-за банкротства «Кировлеса» на продажу выставлены ворота и забор Дендропарка
Источник фото: -

КОГУП «Кировлес» уже однажды прославило наш город на всю Россию и оставило пятна на репутации целого ряда чиновников и политиков.

Наверняка кировчанам ещё долго придётся, что называется, «расхлёбывать» последствия коррупционного скандала. Впрочем, одно из таких последствий уже налицо. Из-за банкротства «Кировлеса» без забора и ворот может остаться ставший уже родным Дендропарк.

По данным мойнововятск.рф, две беседки, ворота, и забор, ограждающий Дендропарк, были включены в конкурсную массу, сформированную при банкротстве «Кировлеса», поскольку именно это предприятие занималось обслуживанием Дендропарка. И всё ограждение, соответственно, было построено на деньги КОГУП. Зная историю Алексея Навального (приговор), остаётся лишь удивляться, как сам дендрарий остался на месте и не был украден вместе со всем остальным лесом.

Впрочем, это не первая попытка продать ограждение Дендропарка. Конкурсный управляющий «Кировлеса» Андрей Малыгин ранее выставлял его на аукцион вместе со строениями в различных районах области, техникой и даже стройматериалами. Всё имущество «Кировлеса» было тогда оценено в 70,5 миллионов рублей, но никого это предложение, похоже, не заинтересовало.

6 августа была предпринята вторая попытка продажи, и на этот раз цена за весь комплект снижена до 63,5 миллионов рублей. Очереди из желающих его приобрести также не было… Торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявителей. Не за горами — очередной аукцион, где скидка будет более существенной.

Предполагается, что имущество «Кировлеса» заинтересует частные компании, готовые заниматься добычей леса в Кировской области. Но им, вероятнее всего, нужны более низкие цены.

Если с техникой, помещениями и лесным хозяйством всё понятно, то кому могут понадобиться ворота и забор вокруг Дендропарка, установленные 6 лет назад, — большой вопрос. Еще один небольшой вопрос — кто же теперь будет ремонтировать забор, ворота и беседки? Впрочем, не исключено, что ворота с забором просто отдадут в довесок покупателю какого-нибудь лесного хозяйства, по принципу акции, описанной Михаилом Задорновым — «купи квартиру — получи бейсболку в подарок».

Также это предложение может заинтересовать дачников. Если вы давно подыскивали себе надёжные ворота на дачу, то вот он, ваш шанс. Ведь профнастил — нужная в хозяйстве штука, и пара-тройка километров этого материала обязательно когда-нибудь пригодится. Интересно, выдают ли банки ипотеку на ворота и забор?

Самому же Дендропарку, несмотря на то, что он может лишиться забора, ничего не грозит. Кировский дендрарий является памятником природы регионального значения и находится на балансе правительства Кировской области, которому пока банкротство не грозит. Наверное.

Фото: Оксана Бахрин

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector