Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

1000 кировчан отправятся в стройотряды

09 августа 2015
130
1000 кировчан отправятся в стройотряды
Источник фото: -

19 мая на Театральной площади прошло торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Кировской области «Целина – 2011». С началом новой трудовой смены студентов поздравил глава администрации города Георгий Мачехин.

 

Он отметил, что сегодня студенческие отряды ждут по всей России, но для того, чтобы приложить свои силы, далеко ездить не нужно – работа для молодых и сильных духом есть и в родном городе. «Мы готовы принять строительные отряды на благоустроительные работы, наши муниципальные лагеря ждут инициативных и ответственных вожатых, — подчеркнул глава администрации, — студенческие отряды были всегда опорой для государства. Во времена моего студенчества каждый ВУЗ считал за честь иметь хороший стройотряд, при этом студентам поручали не только благоустроительные работы, но и строительство серьезных объектов. Мы рады, что движение студенческих отрядов снова набирает обороты, что традиции, заложенные в 60-х, сегодня поддерживает новое поколение молодых людей».

Сегодня студенческие отряды Кировской области готовы трудоустроить до тысячи человек в разных уголках страны. В 2011 году 500 бойцов стройотрядов будут работать на объектах в Сочи, полуострове Ямал, Ивановской, Нижегородской и Вологодской областях. Планируется работа сводного студенческого отряда на благоустройстве дворовых территорий города Кирова.

Студенческие отряды проводников Кировской области (200 человек) будут сопровождать поезда по направлениям: Киров — Адлер, Киров — Анапа, Киров — Москва, Киров – Санкт-Петербург, Киров — Казань.

Большой популярностью среди молодежи пользуются педагогические, сервисные и аграрные отряды.

Чтобы получить трудоустройство, бойцы проходят обучение по дополнительным специальностям и медицинский осмотр. Проводится подготовка командирского и комиссарского состава отрядов.

В течение трудового семестра проводятся различные конкурсы, фестивали и другие мероприятия творческой, досуговой и спортивной направленности.

Во все времена студенческие отряды отличались своей общественной активностью, принимали участие в различных социальных акциях, выполняли волонтерские работы на пользу обществу. Сегодня стройотрядовское движение объединяет инициативных людей, формирует новое поколение граждан, которые ставят перед собой серьезные цели и уверенно идут к их достижению.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector