Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Неприятный запах может вернуться в Киров через неделю

09 августа 2015
30
Неприятный запах может вернуться в Киров через неделю
Источник фото: -

Об этом расказал глава департамента экологии и природопользования Кировской области Андрей Чемоданов.

Накануне выходных в Кирове прошла пресс-конференции главы департамента экологии и природопользования Андрея Чемоданова. 

По словам Чемоданова, сегодня в России развивается тенденция по ослаблению надзорного бремени в отношении субъектов предпринимательской деятельности. Например, уже известно, что с 2016 года изменениями федерального законодательства фактически выводятся из-под контроля надзорных органов субъекты хозяйственной деятельности с численностью работающих менее 100 человек. В то же время количество нарушений требований природоохранного законодательства растет.

По информации чиновника, за шесть месяцев службой регионального экологического надзора пресечено 320 правонарушений в сфере охраны окружающей среды и привлечено к административной ответственности за нарушение требований законодательства свыше 220 виновных лиц.

В это же время ведется расследование о причинах неприятного запаха, который накрывал город буквально целиком в начале лета. Похоже, власти винят в запахе кировский биохимзавод. 

«Департамент в течение 2 двух лет находит превышение ПДК в зоне деятельности ООО «Кировский биохимический завод», передает материалы для проведения проверки в межрайонную природоохранную прокуратуру, Роспотребнадзор и Росприроднадзор. Но когда контролирующие органы проводят проверки, они заходят на предприятие, источник запаха исчезает», — рассказал Андрей Чемоданов.

Власти обсуждали даже введение положения ЧС в городе, однако запах вскоре исчез. Но он может вернуться через одну-две недели, предположил Чемоданов.

Фото: drive2.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector