Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове прошел байк-рок фестиваль «Взлетная полоса» (+видео)

09 августа 2015
390
В Кирове прошел байк-рок фестиваль «Взлетная полоса» (+видео)
Источник фото: -

8-9 августа на аэродроме Кучаны прошло очередное событие байк-рок культуры.

В эти субботу и воскресенье на обычно тихом и безлюдном аэродроме «Кучаны» бурлила жизнь. Не доезжая сотен метров до аэродрома, можно было увидеть вереницу мотоциклов: «Хонда», «Кавасаки», «Судзуки», американские модели, «родные» «Уралы». Хозяева-байкеры, облаченные в кожаные куртки и банданы, располагнались по всей территрии Кучан, больше всего народу было перед сценой. 

Послушать выступления местных рок-групп и Юлии Коган, экс-солистки группы «Ленинград», пришло много кировчан. Со сцены звучали различные популярные песни в жанре рок, рок-н-ролл, хард-метал. 

 Для всех желающих была открыта выставка ретро-техники, где были представлены как отечественные образцы раритетной техники, так и мотоциклы иностранного производства.

Над фестивальной поляной то и дело взлетал АН-2 компании «Вяткаавиа», на его борту были желающие полетать гости «Взлетной полосы».

На фестиваль прибыли известные спортсмены — братья Александр и Антон Фроловы, мастера спорта России по мотоциклетному спорту, входящие в состав сборной России на всех соревнованиях по дисциплине «Мототриал» (и чемпионы Европы). Они показывали трюки на своих спортивных мотоциклах: преодолевали различные препятствия, естественные и искусственные, совершали дерзкие прыжки, развороты. 

В целом, атмосфера байк-рок фестиваля «Взлетная полоса» была очень дружелюбной и веселой, несмотря на дождь. Как обычно, байкеры отлично провели время. В 2016 году событие обещает быть куда более масштабным. 

Напомним, ранее, в течение нескольких лет, байк-рок фестиваль «Взлетная полоса» проходил в Уржуме. В 2015 году его перенесли поближе к Кирову, на аэродром Кучаны. В Уржуме 1 и 2 августа прошел байк-рок фест «FIRE FUEL».

Фото: vk.com/schlam, Дианочка Лебедева, Видео: Дмитрий Альшин

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector