Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Фильм с рейтингом 18+ от вятского режиссера покажут в «Октябре»

10 августа 2015
620
Фильм с рейтингом 18+ от вятского режиссера покажут в «Октябре»
Источник фото: -

Вятские режиссеры художественных фильмов — это очень редкое явление.

Но 28 августа кировчане смогут познакомиться с твореием одного из них. Вятницу, в 19-30, в кинотеатре «Октябрь» пройдет премьера художественного полнометражного игрового фильма «Окно», который снял молодой кировский режиссер Николай Николайчук.

О сюжете фильма

Девяностые годы. В разваленной больничной палате, где даже окно забито фанерой, к парализованному молодому человеку из-за перелома позвоночника, пострадавшему в результате аварии, подселяют свеженького соседа, с таким же диагнозом. Казалось бы, что им ещё делить в этом мире, когда оба находятся в лежачем положении по 24 часа в сутки, но если лишь у одного находится кнопка вызова медсестры, а у второго выход в мир через маленькое отверстие в фанере окна, никто никому не даст заскучать.

<

Николай Николайчук:

Это не кино об инвалидах с социальной подоплекой; это история о вере, любви, предательстве, чести. И – о выборе, который когда-то в жизни приходится сделать каждому из нас. У нас не было многомиллионного бюджета, поэтому в основном мы работали на энтузиазме. Но именно при этом, как я теперь понимаю, и получается именно то кино, которое нужно, и которое могут испортить большие деньги. Очень надеюсь, что взгляд в наше «Окно» – искренний, правдивый.

Главные роли в фильме исполнили молодые, но уже зарекомендовавшие себя интересной игрой, уральские актеры Иван Шмаков, Валентин Зверков, Инга Матис (номинации на «Золотую маску», областная театральная премия «Браво!» ) а так же Ирма Арендт, которая ранее снималась у Василия Сигарева в известных картинах, получившие многочисленные кинонаграды на различных фестивалях «Волчок» и «Жить».

Саундтреками к фильму «Окно» стали композиции известной рок-группы ДМЦ («Дороги меняют цвет»). Основную музыкальную тему фильма создал композитор Александр Ян Тараненко.

После премьеры в Кирове показ фильма пройдет в Москве. Затем «Окно» станет участником зарубежных и российских кинофестивалей. Так что найти картину в Интернете не получится как минимум год, подчеркнули организаторы кинопоказа.

Итак, время — 28 августа, 19-30; место — к/т «Октябрь»; цена билета — 100 рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector