Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«10 вечеров в Мадриде» начнутся уже 12 августа

11 августа 2015
140
«10 вечеров в Мадриде» начнутся уже 12 августа
Источник фото: -

Очередной кинофестиваль под открытым небом на улице Спасской начнётся уже в эту среду.

Пятый по счёту кинофестиваль «10 вечеров в …» станет не просто первым юбилейным фестивалем, но и ещё и довольно знаковым событием. 2015 год является перекрёстным годом языков: испанского в России и русского в Испании. Именно поэтому фестиваль получил поддержку Посольства Королевства Испания в РФ, а также Института Сервантеса в Москве.

Помимо испанской стороны, получил фестиваль поддержку и от кировских предприятий. Так, расположенный рядом с местом проведения фестиваля Музей Шоколада «Криолло» продлит работу кафетерия при музее до 22:00 и предложит каждому посетителю не только шоколад ручной работы, но и горячий кофе. Во время работы фестиваля будет действовать специальная цена на входные билеты и в сам музей.

Как и всегда, в ходе фестиваля будут демонстрироваться фильмы лучших представителей испанского кинематографа исключительно на языке оригинала с русскими субтитрами.

«Программа фестиваля доступна на нашем сайте, и можно увидеть, какие именно фильмы будут показаны. Основу программы составили фильмы, отобранные Посольством Королевства Испании специально для показа в России в рамках Года испанского языка и литературы в России. При помощи Института Сервантеса в Москве мы их дополнили фильмами известного испанского режиссера Мануэля Гутьерреса Арагона, в том числе его экранизацией романа «Дон Кихот» , чтобы поддержать события и перекрестного года испанского и русского языков и Года литературы в России», — сообщила организатор фестиваля Дарья Ткачева.

Также на сайте фестиваля каждый сможет материально поддержать проект, чтобы в следующем году он стал ещё лучше.

Фестиваль, как и следует из названия, будет длиться 10 дней. Первый показ состоится 12 августа, в случае дождливой погоды, показ перенесётся на другой день.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector