Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Шире Хари» и «Просто кофейня» в «Jam Молл» закрыты

11 августа 2015
650
«Шире Хари» и «Просто кофейня» в «Jam Молл» закрыты
Источник фото: -

Как сообщил источник Kirovnet.ru, ночью из этих заведений общепита начали уже вывозить оборудование.

Два заведения — «Просто кофейня» и «Шире Хари» — принадлежат одному владельцу Никите Лупандину. По сведениям из нашего источника, кафе закрылись с большими долгами. Есть мнение, что причина в том, что в Киров пришел бизнес формата «Кофе на вынос». Эти мини-кофейни стали пользоваться большой популярностью среди кировчан. Действительно, зачем куда-то заходить делать заказ, ждать его, если можно купить за гораздо меньшие деньги большую кружку кофе в кофейном ларьке и бежать дальше по своим делам, или сеть за руль авто и ехать на работу. Еще одна из причин, которую называет источник — арендная политика  ТРЦ «Jam Молл». Аренда торговых площадей в крупном торговом центре сейчас едва ли не самая дорогая в Кирове.

Также нам сообщили, что ночью 11 августа из названных кафе начали вывозить оборудование. Утром, во время открытия «Jam Молл», охрана торгового центра вывоз оборудования потребовала прекратить. По сведениям нашего источника, охрана выставлена у кафе по причине того, что оборудование взято в залог за долги владельца кофейни и «Шире Хари». По мнению источника, это противозаконно (статья «Самоуправство»). Но, скорее всего к делу подключатся юристы и оборудование будет вовзращено его владельцу. Хотя есть одна деталь. Это возможно только в том случае, если нет судебного решения по долгам перед «Jam Молл», вступившего в законную силу. 

Никита Лупандин, коммерческий директор группы предприятий «Casual dining system» («Шире Хари», «Просто пицца», «Просто кофейня»), обещал дать свой комментарий к ситуации позже.

«Шире Хари» и «Просто кофейня» в «Jam Молл» закрыты

Добавим, что «Шире Хари» теперь развивает доставку своих блюд. Есть вероятность, что компания сменит формат работы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector