Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В парке «Аполло» открылась фотовыставка «Я люблю Гринландию»

11 августа 2015
740
В парке «Аполло» открылась фотовыставка «Я люблю Гринландию»
Источник фото: -

Несколько десятков самых ярких фотографий с прошедшего фестиваля авторской песни можно увидеть в центре города под открытым небом.

Очередной ежегодный фестиваль авторской песни «Гринландия», который прошёл в июле 2015 года оставил после себя не только светлые воспоминания у его участников, но и множество красивейших фотографий, из которых организаторы фестиваля решили сделать специальную фотовыставку. По совпадению, не так давно компания «ККС», которая курирует «Парк искусств «Аполло», установила на одной из главных аллей стационарные конструкции для размещения в них фотографий. И первыми, кто опробовал эти конструкции на деле, стали организаторы посвящённой «Гринландии» выставки. Множество ярких фотографий с наиболее запомнившимися моментами фестиваля авторской песни украсили собой детский парк в центре города.

Открывал выставку глава города Владимир Быков:

«Гринландия» не только нас объединяет, но и даёт нам возможность понять нашу жизнь. Я уверен, что кто-то найдёт себя на этих фотографиях, кто-то найдёт своих знакомых, но каждый раз в июле мы все будем ждать это прекрасное событие, будем встречать гостей и сами в нём участвовать. Я уверен, что мы соберёмся и в 24-ый и в 25-ый раз, и будем это делать до тех пор, пока мы можем петь песни и говорить друг с другом. А песня — это то, что помогает понять себя, понять своих друзей, и эта песня нас объединяет».

Директор ОАО «ККС» Роман Лобанов  вспомнил историю парка:

«Парк «Аполло» имеет очень давнюю культурную историю. В прошлом веке здесь танцевала Айседора Дункан, здесь в годы войны давал свой единственный в Кирове концерт Александр Вертинский, и сейчас «Кировские Коммунальные Системы» при поддержке администрации города занимаются благоустройством парка. И мы считаем выбранное направление развития этого парка как «Парка Искусств» правильным. Это позволит родителям с детьми не только гулять и играть, но и просвещаться. Первым делом мы смонтировали на аллее установки для размещения фотографий. Первой выставкой, которая в них разместилась, стала «Я люблю Гринландию». Это, на мой взгляд, является символичным, поскольку люди со всей страны, которые приезжают на «Гринландию» также являются певцами, танцорами и протсо хорошими людьми, чья душа лежит к искусству. Также, как у Александра Вертинского и Айседоры Дункан».

По словам руководителя пресс-центра фестиваля Вадима Комкова, число фотографий, которые были выложены в соцсетях с хеш-тегами #гринландия2015 и #грин2015, превысило 4000 штук, в то время как в прошлом году их число было в десять раз меньше: «Мы благодарим всех, кто откликнулся на наш призыв показать «Гринландию» своими глазами. Для нас было очень трудно выбрать победителя, ведь все фотографии замечательны, они все с настроением, они передают тот дух творчества, тот дух любви, который всегда присутствовал на Гринландии. И, тем не менее, этот выбор сделан».

Третье место в фотоконкурсе получили два фотографа — Алексей Вдовин и Александра Чапайкина, которым помимо диплома, подписанного Олегом Валенчуком, был вручен смартфон и напечатанное на бумаге фото.

Второе место досталось фотографу Антону Ямшанову, а первое место досталось фотографу Елене Булдаковой, которая, как оказалось, была на «Гринландии» впервые, и была в хорошем смысле потрясена увиденным. Именно фестиваль вдохновил её на столь живописные фото.

Также идёт поиск призёров в спецноминациях «Лучший пейзаж» и «Лучшее селфи». В данной номинации соревновались фотографии, выложенные в социальных сетях, но пока что победители на присланные им сообщения не откликнулись.

Все победители получили дипломы и ценные призы от идейного вдохновителя и организатора «Гринландии», депутата Госдумы Олега Валенчука. «Фестиваль дает возможность раскрыться всем талантам. Фотографии, выложенные участниками фестиваля в социальных сетях, заряжены энергией «Гринландии», они передают любовь к родной земле, творчеству, семье и музыке», – подчеркнул Олег Дорианович в приветствии к участникам конкурса.Завершилась торжественная церемония концертом с участием Натальи Мазеевой, Татьяны Клестовой, Владимира Чеглакова и юных исполнителей – учащихся Кировской музыкальной школы №4.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector