Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В ярмарке «Медовый спас» приняли участие около 100 народных умельцев и предпринимателей

11 августа 2015
270
В ярмарке «Медовый спас» приняли участие около 100 народных умельцев и предпринимателей
Источник фото: -

В Кирово-Чепецке на площади Конституции 8 августа прошла традиционная ярмарка «Медовый Спас».

Мероприятие собрало около 50 участников выставки-конкурса изделий народных промыслов и столько же представителей розничной торговли и общественного питания.

Торговые ряды протянулись вдоль всей площади и радовали посетителей продуктами пчеловодства, свежими кондитерскими и хлебобулочными изделиями, книгоиздательской продукцией, восточными специями и сухофруктами, многолетними цветами, натуральными тканями и платками, одеждой и трикотажем, лечебной косметикой.

С особым колоритом прошла выставка-конкурс изделий народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества. Можно было не только посмотреть на представленные работы, но и приобрести продукцию, сделанную руками мастеров: изделия из лозы, бересты, соломы, матрешку, деревянные игрушки, кухонную утварь, пряничные доски, керамику, изделия из камня, кожи и металла, вышивку.

В рамках выставки были подведены итоги городского конкурса «Лучшая работа в сфере народных художественных промыслов и ремесел». Было представлено гостями и жителями города большое количество работ в номинациях: художественная роспись; художественная обработка ткани; новый взгляд в области декоративно-прикладного искусства; художественная керамика и гончарство; традиционная и авторская игрушка; плетение из природных материалов. Как отметила начальник отдела развития предпринимательства, торговли и потребительских услуг Татьяна Викторовна Гайдук, год от года конкурс можно называть особенным и уникальным, поскольку увеличивается количество работ, меняется подход – работы становятся более интересными, творческими, с грамотным исполнением и сделанными с душой.

Победителями выставки-конкурса стали 18-ть человек. Приветствовал участников и победителей заместитель главы города по экономическим вопросам Дмитрий Геннадьевич Логиновский: «Я от всей души благодарю всех участников. Вы представили достойные и профессиональные работы. Хочу пожелать всем вам не останавливаться на достигнутых результатах и в следующем году вновь показать все свое мастерство и талант, а в этом году представить свои работы на выставке, которая пройдет в рамках празднования 60-летия города».

– Я рада видеть всех тех, кто продолжает творить руками. В наше время нас остается не так много. Мы искренне радуемся любому проявлению творчества – это наши традиции, то самобытное, чем мы живем, дышим, храним, что досталось нам от наших предков, – подчеркнула руководитель некоммерческого партнерства поддержки и развития предпринимательства и народных художественных промыслов Елена Львовна Кувшинова.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector