Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Многоэтажка на Мира, 23 строилась без разрешения

12 августа 2015
120
Многоэтажка на Мира, 23 строилась без разрешения
Источник фото: -

Прокуратурой Октябрьского района в ходе проверки был выявлен факт возведения многоквартирного жилого дома в городе Кирове без разрешительных документов.

Установлено, что ЖСК «СтройСоюз 7» на территории стройплощадки, расположенной по адресу: ул. Мира, д. 23, ведет строительство трехсекционного многоквартирного жилого дома без разрешения на строительство капитального объекта. «Выполнение строительно-монтажных работ без необходимого разрешения органа местного самоуправления не позволяет обеспечить гарантию безопасности возводимых объектов и несет потенциальную угрозу жизни и здоровью кировчан», — пояснили в прокуратуре Кировской области. В итоге, прокурором Октябрьского района города Кирова в отношении ЖСК «СтройСоюз 7» было возбуждено производство об административном правонарушении (по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ — нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).

ЖСК привлекли к ответственности в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. А само нарушение законодательства все же было устранено, разрешение на строительство получено. Но уже, как мы понимаем, постфактум.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector