Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове бюро финансовых решений «Пойдем!» приостановило выдачу кредитов

12 августа 2015
430
В Кирове бюро финансовых решений «Пойдем!» приостановило выдачу кредитов
Источник фото: -

Сегодня, 12 августа, высянилось, что Центральный банк РФ лишил лицензии «Пробизнесбанк».

Этот факт повлиял на работу большинства банков финансовой группы «Лайф», в которую входит и бюро финансовых решений «Пойдем!».

«Пробизнесбанк»  вкладывал средства в низкокачественные активы, сообщил регулятор. После создания «адекватных рискам» резервов банк полностью утратил свой капитал.

«Решение отозвать лицензию было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, значением всех нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже 2{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации, учитывая применение мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», — отметили в ЦБ РФ.

Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» займется урегулированием обязательств ОАО АКБ «Пробизнесбанк». Агентство проведет конкурсный отбор банка — приобретателя части имущества и обязательств ОАО АКБ «Пробизнесбанк».

С 7 августа в «Пробизнесбанке» уже начала работу временная администрация из Агентства по страхованию вкладов. Ее сотрудники проверяли финансовое состояние банка, качество его активов и портфель ценных бумаг.

«Пробизнесбанк» является опорным банком финансовой группы «Лайф». На 1 августа 2015 года по величине активов эта финансовая организация занимала 51-е место в банковской системе РФ, отмечает Slon. В нее входят: ВУЗ-банк, банк «Экспресс-волга», «Национальный банк сбережений», «Газэнергобанк» и бюро финансовых решений «Пойдем!».

11 августа банки группы «Лайф» ограничили выдачу наличных по картам 15 тысячами рублей в сутки. «Пробизнесбанк» был отключен от системы срочных электронных платежей.

В одном из кировских офисов банка «Пойдем!» нам рассказали, что там по-прежнему выдают проценты по вкладам, принимают деньги на депозит. Но вот выдача кредитов в данный момент приостановлена.

Все заявки кредитные специалисты банка «Пойдем!» отправляют в банк «Лето», с которым они тесно сотрудничают. По словам представителя банка, уже на следующей неделе ситуация прояснится и будет понятно, возобновит ли «Пойдем!» выдачу кредитов в Кирове.

Фото:primmarketing.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector