Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Депутат областного парламента предложил платить за капремонт по факту выполненных работ

13 августа 2015
190
Депутат областного парламента предложил платить за капремонт по факту выполненных работ
Источник фото: -

Поправку к закону о капремонте выдвинул депутат Законодательного собрания Кировской области Николай Дубравин.

Платить за капитальный ремонт можно и нужно только по факту выполненных работ. За будущие ремонты, считает Николай Григорьевич, платить нецелесообразно, так как некоторым жильцам, увы, попросту не дожить до того момента, когда в их доме сделают ремонт.

Николай Дубравин: «Если бы депутаты выполняли свои обязанности добросовестно, то вообще закона о капремонте в том виде, в котором он сейчас существует, принято бы не было. Но раз уж такое свершилось, то давайте находить компромисс. Можно ведь все решить без потрясений. А то хапаем в 3 глотки, а потом люди страдают».

Такая корректировка областного закона должна стать законодательной нормой, считает депутат. Подобный подход будет способствовать мотивации собственников жилья на оплату счетов за капитальный ремонт и созданию обоснованной правовой основы для взыскания задолженности за ремонтные работы.

Кроме того, Дубравин предлагает представить жильцам возможность самим скидываться на капитальные ремонты и проводить эти работы, не подключая «Фонд капитального ремонта Кировской области». А уже выплаченные взносы Дубравин предлагает вернуть не позднее, чем через полгода со дня вступления этого законопроекта в силу.

Законопроект, который предлагает депутат Николай Дубравин, будет рассмотрен на профильном комитете Законодательного собрания, а затем вынесен на обсуждение депутатского корпуса на пленарное заседание в конце сентября 2015 года.

Фото: ar-asb.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector