Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Благодаря Союзу садоводов России дачникам легче добираться до своего участка

14 августа 2015
250
Благодаря Союзу садоводов России дачникам легче добираться до своего участка
Источник фото: -

14 августа Союз садоводов России в отремонтировал несколько дорог, которыми пользуются садоводы из товариществ «Власово», «Таежное», «Сунчиха-1», «Сунчиха-2», «Сунчиха-3» и «Сунчиха-4».

Всего в этих шести товариществах расположено 600 садовых участков, более 3 000 садоводов теперь станет легче добираться до своего участка.

«Как хорошо, что сегодня у садоводов есть своя организация, которая отстаивает их интересы, — говорит казначей садоводства «Власово» Любовь Сурнина. — В мае этого года мы обратились в приемную председателя Союза садоводов России, депутата Госдумы РФ Олега Валенчука с просьбой отремонтировать нашу дорогу. Ей пользуются сразу два садоводческих товарищества — «Власово» и «Таежное». В сезон дождей она становится непроезжей. Садоводам приходится оставлять машины за километр, а то и больше, и идти пешком до своих участков. Сделать же дорогу за свой счет мы не можем: в наших садоводческих товариществах — в основном пенсионеры, люди небогатые».

Проект «Дороги Союза садоводов России» реализуется в Кировской области уже пятый год подряд. С каждым годом количество заявок на участие в этой программе увеличивается: если в 2012 году в ней приняло участие 5 садоводческих товариществ Кировской области (отремонтировано 2,1 км дорог), то в 2013 — 41 (8,9 км), в 2014 — 63 (20 км). В этом году в планах кировского отделения помочь 80 садовым объединениям, работы продлятся до конца сентября.

«Сегодня я стала членом Союза, потому что вижу реальные дела, а не одни только добрые намерения, — говорит садовод с 34-летним стажем Альбина Рябихина. — Значит, это жизнеспособная организация. Получила Карту Союза садоводов. В планах — добиться продления маршрута общественного транспорта до нашего куста садовых товариществ: сейчас автобусы не доходят до нас, высаживают пенсионеров где-то за километр. А ведь среди наших дачников есть люди очень преклонного возраста».

«Чиновникам давно уже следует понять: садоводы — серьезная общественная сила, которую уже не получится игнорировать, — подчеркивает председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. — Люди, работающие на земле, кормят себя, свои семьи, у некоторых остается еще и на продажу. Сегодня, в связи с введением санкций, вопрос продовольственной безопасности вышел на первый план, и есть понимание, в том числе и у руководства страны, что садоводы могут обеспечить натуральными, свежими продуктами не только близких, но и свой регион. А значит, им нужно помогать».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector