Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове строительство 16-этажки на Ленина хотят признать незаконным

14 августа 2015
380
В Кирове строительство 16-этажки на Ленина хотят признать незаконным
Источник фото: -

Прокуратура города Кирова провела проверку законности действий администрации города по выдаче разрешение я строительство дома на ул. Ленина, 31.

Прокуратура считает, что разрешение на строительство многоэтажного дома власти выдали незаконно.

Ведомство установило, что администрацией города 06.05.2015 ОАО «КЧУС» было выдано разрешение на строительство многоквартирного жилого дома со втроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой с количеством этажей 15-16 шт., секций – 1шт. Высота здания по разрешенной к реализации проектной документации составляет 51,65 м.

По результатам проверки прокуратура пришла к выводу, что земельный участок, на котором возводится многоэтажка, находится в групповой охранной зоне. Там допустимая высота застройки не должна превышать 27 м. Это здания не выше 9 этажей.

При этом в нарушение положений статьи 40, 51 ГрК РФ администрацией г. Кирова ОАО «КЧУС» выдано разрешение на строительство по адресу ул. Ленина,31 многоквартирного жилого здания высотой 51,65 м. без предоставления застройщиком разрешения на отклонение от предельных параметров строительства и без проведения публичных слушаний по данному вопросу.

По данным нарушениям прокуратурой города в Первомайский районный суд города Кирова направлено заявление о признании недействительным выданного разрешения на строительство. В настоящее время заявление находится на рассмотрении в суде.

Отметим, что в этом доме уже стартовали продажи квартир. Стоимость: от 49500 рублей за квадратный метр.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector