Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

15 августа в садовом товариществе «Быстрица-1» прошел «Праздник урожая»

17 августа 2015
1060
15 августа в садовом товариществе «Быстрица-1» прошел «Праздник урожая»
Источник фото: -

Это первая ласточка масштабного отмечания окончания дачного сезона на вятской земле. 

«Со дня основания товарищества садоводы «Быстрицы-1» собираются в середине августа, чтобы продемонстрировать свои успехи в области агротехники и подвести итоги своей работы, — отмечает председатель СТ «Быстрица-1» Сергей Жиров. – Большое спасибо Союзу садоводов России под председательством депутата Госдумы РФ Олега Валенчука, который уже много лет подряд не забывает нас».

В следующем месяце Союз садоводов России планирует отремонтировать подъездную дорогу к кусту садоводческих товариществ, в котором находится в том числе и «Быстрица-1». А в этом – члены общественной организации приехали на «Праздник урожая», чтобы принять в нем участие и наградить отличившихся.

Первое место в конкурсе на самый крупный овощ и большой урожай заняла супружеская чета Анатолия и Раисы Пантелеевых. Выращенную ими тыкву с трудом поднимает взрослый мужчина, а их помидоры весят по полкилограмма. «Особых секретов у нас нет, – улыбается Анатолий Алексеевич. – Никакими удобрениями не пользуемся. Главное – вовремя поливать и убирать сорняки. А еще – любить свою землю».

15 августа в садовом товариществе «Быстрица-1» прошел «Праздник урожая»

Была отмечена и семья Маранцевых. Они вырастили у себя на грядках дыни и арбузы, второй год подряд собирают урожай винограда и фундука. «В начале садом занимались мои родители, потом передали эстафету нам с мужем, — говорит Евгения Маранцева. – Наша 10-летняя дочь Влада работает на земле вместе с нами – надеемся, что следующее поколение продолжит наше дело».

15 августа в садовом товариществе «Быстрица-1» прошел «Праздник урожая»

«Принято считать, что Кировская область — зона рискованного земледелия, — говорит председатель Союза садоводов России, депутат государственной Думы РФ Олег Валенчук. — Но наши садоводы и огородники результатами своих трудов наглядно демонстрируют, насколько может быть благодарна земля за любовь и уважительное отношение».

Продолжился «Праздник урожая» дружеским волейбольным матчем и концертом, который был подготовлен силами дачников. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector