Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На месте бассейна в сквере 60-летия СССР появится светомузыкальный фонтан

18 августа 2015
610
На месте бассейна в сквере 60-летия СССР появится светомузыкальный фонтан
Источник фото: -

К 23 августа овраг Засора превратится в настоящую парковую зону предназначенную для прогулок и отдыха горожан.

«Особенное внимание в 2015 году будет уделено скверу имени 60-летия СССР. Там возникли проблемы с бассейном в центре сквера — из него ушла вода. Дело в том, что бассейн заполнялся за счёт грунтовых вод. Сейчас они текут в ином направлении, ведём проектную работу, чтобы найти эту воду и перенаправить её в бассейн, а также провести гидроизоляцию самого бассейна. Сделан эскиз самого сквера, где определено, что можно добавить по озеленению, по дорожкам, по лестницам, по скамеечкам», — сообщал ещё в октябре в рамках интервью начальник департамента благоустройства и транспорта города Кирова Вячеслав Симаков.

На месте бассейна в сквере 60-летия СССР появится светомузыкальный фонтан

Уже сегодня кировчане воочию могут убедиться, что слова эти становятся реальностью. В сквере выложены дорожки из брусчатки, обновлено асфальтовое покрытие на прилежащих дорожках, но главная стройка ведётся на месте бассейна. Городские власти решили не ограничиваться простым бассейном, наполняющимся грунтовыми водами, и начали возведение на его основе светомузыкального фонтана.

Фонтан будет состоять из трёх каскадов, в каждом из которых будут расположены по 15 форсунок, способные постоянно менять цвет струй воды. Помимо динамической подсветки фонтан будет иметь и звуковое сопровождение. Пока не уточняется, какими будут мелодии, однако уже менее чем через неделю кировчане смогут увидеть и услышать фонтан в действии.

К моменту запуска фонтана будут полностью завершены работы по асфальтированию, укладке брусчатки и общему благоустройству парка. Ожидается, что фонтан запустят 23 августа. Именно в этот день в Кирове отмечается День Романтики.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector