Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Остановка у Старого моста осталась без крыши

18 августа 2015
310
Остановка у Старого моста осталась без крыши
Источник фото: -

Остановочные павильоны из сотового поликарбоната и крашеной перфорированной оцинковки оказались непрочными.

В 2013-2014 годах городские власти развернули борьбу с ларьками на остановках общественного транспорта. Ларьки снесли, и вместе с ними исчезли и остановочные павильоны. В 2015 году в городе можно найти около сотни остановок, на которых кировчане вынуждены ожидать автобусы и троллейбусы под открытым небом — и в дождь, и в снегопад.

В июле 2015 года горадминистрация сообщила, что установит 8 павильонов на сумму 400 тысяч рублей. По нашим подсчетам, один павильон обойдется в 50 тысяч рублей. Скорее всего, это будут типовые павильоны с крышами из сотового поликарбоната. Они в свое время считались антивандальными.

17 августа в городе произошло ЧП: у одного из типовых остановочных пвильонов сорвало крышу. Эта остановка расположена у Старого моста. Ветер оказался сильнее вандалов, или же проектировщики остановочных павильонов не рассчитывали на ветреную погоду. Не прошло и двух лет, а павильон уже сломан. 

На вопрос о сроках ремонта остановки у Старого моста в администрации города сообщили, что «проблема будет решена в самое ближайшее время». Восстановланием павильона занимается Дирекция дорожного хозяйства города Кирова. 

Однако неизвестно, насколько прочными окажутся другие остановки с крышами такого же типа при буйстве стихии. Приближается осень, а с ней — ураганы и сильные дожди.

Фото: Людмила Калинина

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector