Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове распределительный центр «Магнита» всё-таки будет построен

18 августа 2015
1610
В Кирове распределительный центр «Магнита» всё-таки будет построен
Источник фото: -

Строительство запланировано на март 2017 года.

Сегодня ближайший распределительный центр компании находится в Ижевске, и местным товаропроизводителям приходится отправлять свою продукцию в соседний регион. Если логистический центр появится в Кирове, то он будет принимать товары из нашего региона, а также от поставщиков из Республики Коми, частично из Костромской и Вологодской областей.

Еще в 2014 году «Магнит» рассматривал 2 участка, на которых мог появиться центр. Один из них находился на Победиловском тракте. Тогда этот вопрос живо обсуждался Общественной палатой Кировской области. Ее члены высказали опасение, что увеличение транспортного потока на этой дороге, может привести к пробкам не только на въезде в город, но и привести к трудности выезда из населенных пунктов, которые там находятся. Тем более, общественники посчитали нелогичным строить распредцентр там, где нет крупных транспортных путей.

В 2014 году планировали, что центр может начать работу к 2016 году.

Совсем недавно в кировских СМИ появилась информация о том, что строительство логистического центра «Магнита» «заморожено», а также о том, что центр вовсе не будет построен.

Сегодня, 18 августа, в Кирове состоялась закупочная конференция ЗАО «Тандер». Кировских товаропроизводителей заверили: распределительный центр «Магнита» в регионе построят, сообщают «Бизнес новости в Кирове».

Директор Кировского филиала ЗАО «Тандер» Виктор Нагорный рассказал о планах развития компании в регионе. По его словам, сегодня в области 118 магазинов «Магнит», осталось всего несколько районов, где пока сеть не присутствует. Также он развеял слухи о «заморозке» строительства распределительного центра «Магнита» в регионе.

Виктор Нагорный: «Спешу заверить, что работы по созданию РЦ в Кировской области ведутся. Были некоторые проблемы с площадками… На сегодняшний день уже определились с местом. Начались проектные работы».

По словам Нагорного, открытие распределительного центра «Магнита» в нашем регионе запланировано на март 2017 года.

На фото: распределительный центр «Магнита» в г. Тамбове.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector