Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Воздушный шар, «Би-2», бои подушками — что ждет кировчан на городском пикнике «Акустика»?

18 августа 2015
490
Воздушный шар, «Би-2», бои подушками — что ждет кировчан на городском пикнике «Акустика»?
Источник фото: -

Подробности о концерте БИ-2 рассказал главный организатор «Акустики» Михаил Деветьяров.

Уже традиционно в конце августа в Кирове отмечаются «Дни романтики» — серия мероприятий, призванная напомнить кировчанам о знаменитом писателе Александре Степановиче Грине. В этом году 23 августа кировчан ждёт огромный Open-air «Акустика» на стадионе «Родина».

«Акустика» стала одним из самых популярных молодёжных явлений в нашем городе. Начавшись с камерных гитарных концертов во «Дворце Молодежи», когда простые любители песен под гитару собирались вместе, она быстро выросла до мероприятия собирающего целые залы. Теперь ребята, которые стояли у истоков этого движения, намерены собрать целый стадион. В ходе специально собранной пресс-конференции в баре «Che Pay» главный организатор праздника Михаил Деветьяров поделился подробностями проведения грядущего праздника.

«Хотелось сделать что-то непохожее на то, что обычно происходит во время городских праздников. Именно поэтому из этого мероприятия будут убраны все непременные атрибуты городского праздника, а именно — синие палатки, в которых ведётся продажа различной продукции; свободный вход — на пикник Акустики попадут только трезвые люди, готовые платить за развлечения; алкоголь — на стадионе не будут продаваться горячительные напитки, а проносить их не даст охрана. Также на фестивале не будет ни одной девушки на длинных каблуках по причине того, что под искусственным газоном на стадионе «Родина» проходит сеть из трубок, при помощи которых осуществляется заливка поля зимой. Ограничение по высоте каблука вводится для того, чтобы никто их случайно не повредил», — расскал Михаил.

Чего не будет на «Акустике», уже понятно. А что же будет?

огромная сцена,
световое и звуковое оформление от компании «IM Light»,
концерт Би-2,
«Арт-Маркет» и творческая площадка от «Галереи Прогресса»,
игра в твистер, которая займёт 6 квадратных метров,
гигантская настольная игра «Дженга»,
спортивная, детская, фото- и даже астрономическая площадки,
большой воздушный шар из Йошкар-Олы, который будет готов поднять в небо всех желающих.

Список выступающих на фестивале групп довольно обширен. Каждая из них будет выступать в течение 15-20 минут, а «гвоздь программы» группа Би-2 выйдет на сцену в 19-00 и выступит с двухчасовым концертом.

«Есть очень быстрая сменяемость, которая позволяет людям не уставать. Это основа «Акустики». Скажем, если команда играет плохо, то 2-3 песни она потянет хорошо. И вот за счёт того, что у нас все выступления поделены на 20-минутные отрезки, каждая группа успеет исполнить от 3 до 5 композиций. Не понравилась тебе альтернатива, которую играют на сцене — сходи какого-нибудь хипстера подушкой побей. Понравились девчачьи композиции про любовь — пошёл девочек слушать, и так далее в таком духе. Это же здорово, ведь ты можешь послушать то, что дома обычно не слушаешь. И что самое главное, тебе что-то может понравиться. И от этого выиграют все, включая тебя, группу и сам фестиваль «Акустика». И это здорово», — говорит Михаил Деветьяров.

На Би-2 выбор пал во многом из-за того, что с ними первыми удалось договориться. Помимо них рассматривались группы «Сплин» и «Звери», но победил именно вариант с Би-2.

 

Как уже говорилось, ход на мероприятие не будет свободным. Осуществляться он будет по билетам, цена которых будет варьироваться от 700 до 5000 рублей. При этом дети до 12 лет будут пропускаться бесплатно. 

Бюджет мероприятия составил около 2.500.000 рублей, 70{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} из которых ушло на гонорар артистов. Как рассказал Михаил, математика проста. Если мероприятию удастся отбить вложения, то на следующий год обязательно состоится ещё один Пикник «Акустики» — также с интересным хэдлайнером.

Фото: Катерина Веремьёва; клуб воздухоплавателей «Легкие Люди»;kirovnet.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector