Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Олег Валенчук: движение «Сады Победы» будет вечным, как народная память

19 августа 2015
210
Олег Валенчук: движение «Сады Победы» будет вечным, как народная память
Источник фото: -

В Кировской области осенью вновь заложат Сады Победы. Об этом сообщили сегодня в Кирове на областном педагогическом совещании, которое традиционно проходит в канун нового учебного года.

Идею заложить Сады Победы в память о погибших земляках предложили школьники из села Селезенихи Кирово-Чепецкого района. Вскоре к движению Сады Победы подключились в других российских регионах, в мае оно охватило всю страну.

Во время праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, дети вместе с ветеранами Великой Отечественной войны высаживали саженцы плодовых деревьев. В Кировской области заложили яблоневые сады – как символ жизни и мира на Земле. Всего в 408 школах региона весной было высажено более 4000 саженцев яблонь.

По словам председателя Союза садоводов России Олега Валенчука, поддержавшего инициативу школьников из села Селезенихи, «Сады Победы – это движение, которое не может ограничиваться временными рамками, потому что память о великом подвиге наших отцов и дедов будет вечной». Поэтому осенью заложить яблоневые сады смогут и другие школы Кировской области. А весной в Садах Победы появятся новые саженцы – вишни, груши, смородины и других плодовых культур.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector