Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Азбука с картинками для потребителей услуг ЖКХ теперь доступна и для кировчан

21 августа 2015
130
Азбука с картинками для потребителей услуг ЖКХ теперь доступна и для кировчан
Источник фото: -

В России выпущено первое учебное пособие для простых потребителей услуг ЖКХ.

 Первый в России учебник «Азбука для потребителей услуг ЖКХ» разработан с целью повышения жилищной грамотности граждан и формирования хозяйственного отношения к общему имуществу в доме. Об этом сообщила Государственная жилищная инспекция по Кировской области.

Авторами учебного пособия выступили ведущие эксперты Минстроя России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя».

«Азбука для потребителей услуг ЖКХ» предназначена для всех, кто хочет улучшить свои знания по управлению многоквартирным домом. Книга научит выступать грамотным заказчиком жилищных услуг, рационально их использовать, осуществлять энергосберегающие мероприятия в доме и в конечном счете экономить на коммунальных платежах.

В учебнике можно найти детальный разбор законов по вопросам общего имущества многоквартирников, содержание дома, его ремонт. «Азбука» ответит на вопрос, как правильно провести общее собрание собственников жилья и многое другое. Самое главное, что в учебнике все разъяснено простым «человеческим» языком и сопровождается понятными иллюстрациями.

«Азбука ЖКХ» уже издана тиражом в 2 тысячи экземпляров. Издание будет направлено избранным: главам субъектов РФ, руководителям региональных органов законодательной власти, будет использоваться как учебное пособие на различных форумах.

Простым потребителям услуг ЖКХ тоже можно почитать «Азбуку». Она стала доступна в интернете. Ее можно скачать на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ https://www.fondgkh.ru/news/181492.html и на сайте проекта «Школа грамотного потребителя».

 

Отметим, что Государственная жилищная инспекция нашего региона рекомендует ознакомиться с «Азбукой» руководителям организаций, управляющим жилищным фондом, а также всем, кто интересуется этой темой.

Фото:fondgkh.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector