Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Оба кировских театра откроют новый сезон без худруков

21 августа 2015
300
Оба кировских театра откроют новый сезон без худруков
Источник фото: -

Вслед за уходом Юлии Батуриной из Театра на Спасской, стены Драмтеатра покидает Юрий Ардашев.

 Приход в КДТ назначенного в июле 2014 года художественным руководителем уроженца Кирова и до этого работавшего в Театре на Таганке Юрия Ардашева сопровождался скандалом. Большая часть труппы театра отказалась принимать нового художественного руководителя и на представлении режиссёра коллективу просто встали и вышли из зала. И, тем не менее, спустя некоторое время начинало казаться, что актёры приняли нового художественного руководителя, да сам он в интервью интернет-порталу Kirovnet.ru заявил о том, что не намерен устраивать каких-то революционных изменений.

Однако, несмотря на всё это руководство Драмтеатра приняло решение не продлевать контракт с Юрием Алексеевичем на следующий год. По всей видимости, труппа театра так и не приняла нового художественного руководителя и новый сезон Драмтеатр уже будет открывать без него. Напомним, что до этого с должность художественного руководителя Театра на Спасской освободила Юлия Батурина, которая была назначена на должность одновременно с Юрием Ардашевым.

 

Таким образом, получается, что перед самым открытием нового сезона оба театра вновь остались без художественных руководителей, а значит и театральная жизнь в городе затихнет ещё как минимум на год.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector