Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Рядом с музеем шоколада может открыться музей мороженого

21 августа 2015
180
Рядом с музеем шоколада может открыться музей мороженого
Источник фото: -

Об этом рассказал основатель музейно-выставочного центра «На Спасской», депутат Законодательного собрания Кировской области Валерий Крепостнов.

По словам Валерия Васильевича, проект музея мороженого в Кирове пока находится в стадии проработки. Сейчас для музея подыскивают подходящее помещение. Есть идея разместить музей в здании колледжа музыкальных искусств имени Казенина. Гарелею планируется разместить в подвальных помещениях. «Мы готовы реализовать этот проект уже перед этим новым годом в подвальных помещениях музыкального училища. Они уникальны, исторически красивы и как раз подходят под ледяные пещеры», —  рассказал Крепостнов. По его словам, уже оценен опыт подобных музеев в Италии и Японии.

Для реализации свежей идеи уже проведена большая подготовительная работа. Создание музея мороженого уже обсуждается с кировскими властями. Как сообщает радио «Эхо Москвы в Кирове», музей истории мороженого в Кирове может открыться уже перед этим новым годом.

Отметим, что в России музей истории мороженого пока что располагается только в Крыму, в Севастополе. А Кировский хладокомбинат организует экскурсии по производству. На них кировчане знакомятся с систорией мороженого, и с историей мороженого в городе Кирове, а также с процессом создания сладкого лакомства.

Фото: sevnews.info

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector