Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«УК Ленинского района» подозревают в выводе средств из предбанкротного предприятия

24 августа 2015
290
«УК Ленинского района» подозревают в выводе средств из предбанкротного предприятия
Источник фото: -

Дмитрий Махнев провёл собственное расследование, по результатам которого заявил о выводе средств из предбанкротной организации.

Ранее мы сообщали о том, что акционерное общество «Группа компаний ТТ14» из Санкт-Петербурга обратилось в Арбитражный суд Кировской области с требованием признать банкротом «Управляющую компанию Ленинского района города Кирова», или так называемую «старую УК». Через несколько дней выяснились первые подробности.

По информации Дмитрия Махнёва, «УК Ленинского района города Кирова» не расплачивалась вовремя не только с ресурсоснабжающими организациями, но и с обслуживающими организациями, и даже с теми, кто устанавливал общедомовые счетчики в подконтрольных старой УК домах. Именно эти долги «ГК ТТ14» и выкупила у компаний «ЖЭУ-7», «ЖЭУ-14» и «Энергомонтаж». Сумма, по их приблизительным оценкам, может достигать 55.000.000 рублей. Теперь же, когда старая УК оказалась должником компании из Санкт-Петербурга, последняя оказалась вправе подать иск о банкротстве последней, что, в общем-то, и было сделано.

Но, по-видимому, «запах жареного» в предбанкротной управляющей компании почувствовали ещё задолго до того, как началась активная фаза банкротства «УК Ленинского района города Кирова», утверждает общественник Дмитрий Махнёв. По его мнению, из дочерней организации старой УК, «УК Ленинского района» в настоящий момент активно выводятся средства. В подтверждение своих слов Дмитрий приводит выписку из годового отчёта «АТП города Кирова», в котором значится, что предприятие взяло у новой УК в кредит 5.000.000 рублей с минимальной процентной ставкой.

«Парадоксальная ситуация складывается, — сообщил нам Дмитрий Махнев, — Дочернее предприятие организации с астрономическими задолженностями вместо того, чтобы начать расплачиваться с долгами учредителя, устраивает аттракционы невиданной щедрости, фактически отдав в дар деньги «Автотранспортному предприятию», которое, по совпадению, является учредителем «старой УК».

Подобные действия Дмитрий связывает с тем, что в случае банкротства и конкурсного производства «новую УК» могут признать активом «УК Ленинского района города Кирова» и включить в конкурсную массу вместе со всеми наличными средствами и домами, находящимися под управлением. Если такое произойдёт, то конкурсный управляющий заставит вернуть «АТП» взятые в кредит 5 миллионов, но откуда предприятие их возьмёт — большой вопрос.

По мнению Дмитрия, вывод средств из «Новой УК» начался после того, как провалилась попытка размыть долю «Старой УК» в её уставном капитале, о которой мы писали ранее. «Всё это, — заявляет Махнёв, — противоречит как правовым, так и этическим нормам, а ниточки, которые тянутся от всех этих событий могут привести нас на самый верх, к главе города Владимиру Быкову».

Редакция сайта может не разделять мнение третьих лиц, чьи цитаты
публикуются на сайте. Ответственность за информацию и оценки,
высказанные третьими лицами, лежит на авторе высказываний.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector