Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Андрей Усенко покинет пост секретаря Общественной палаты Кировской области

25 августа 2015
730
Андрей Усенко покинет пост секретаря Общественной палаты Кировской области
Источник фото: -

Причинами такого решения Андрей Леонидович назвал большую занятость и конфликт интересов.

 Андрей Усенко на второй срок баллотироваться не будет. Об этом он рассказал в прямом эфире радиостанции “Эхо Москвы в Кирове».

Одной из причин своего ухода Усенко называет большую занятость: «Здесь есть причины личного характера, вернее даже не личного — морального и есть причины более объективные. Должность секретаря Общественной палаты предполагает серьезную занятость. На работу в палате уходит до полудня ежедневно. И это, конечно, серьезно сказывается на моей основной работе в ВТПП, потому что общественная палата — это общественная нагрузка, это безвозмездная деятельность, которой я занимаюсь в силу взятых на себя обязательств».

Кроме этого, по словам Усенко, существует определенный конфликт интересов. Интересы бизнеса, которые он представляет как вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты, часто входят в противоречие с интересами общества.

— Это требует серьезных усилий, возникает моральный внутренний конфликт. На некоторых совещаниях, когда я высказываю свою позицию, меня спрашивают: «Вы сейчас как секретарь общественной палаты говорите или как вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты»?

Напомним, что в марте прошлого года, когда Андрей Леонидович стал секретарем Общественной палаты Кировской области, он утверждал, «что “успех” — от слова “успевать”, и совместить полноценную работу в двух “палатах” — вполне реально».

Срок полномочий нынешнего созыва истекает в конце октября.

Фото:vyatka.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector