Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

“Черные» риэлторы в Кировской области оставляли без квартир должников по «коммуналке»

25 августа 2015
190
“Черные» риэлторы в Кировской области оставляли без квартир должников по «коммуналке»
Источник фото: -

Полиция разыскивает потерпевших от деятельности группировки «черных» риэлторов, подозреваемых в серии мошенничеств с жильем.

 Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью были выявлены факты незаконного завладения квартирами жителей Кирово-Чепецка. На сегодня полицейскими установлено 6 потерпевших, общий ущерб которых составил около 4 000 000 рублей.

«Черные» риэлторы действовали просто: подыскивали владельцев квартир, имеющих значительную задолженность по коммунальным платежам, одиноких, злоупотребляющих спиртным граждан, которым предлагали оплатить коммунальные долги, чтоб в дальнейшем продать их квартиру и приобрести хозяевам жилище меньшей площади с доплатой.

Владельцы квартир соглашались, а злоумышленники переоформляли жилье на себя, после чего квартиры продавались, а бывшие хозяева оставались и без денег, и без жилья.

Следственным отделом МО МВД России «Кирово-Чепецкий» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере, или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

В настоящее время установлены и задержаны при силовой поддержке бойцов СОБР УМВД двое подозреваемых. Сейчас устанавливаются другие возможные участники группы, а так же потерпевшие от их деятельности граждане.

 

УМВД России по Кировской области просит всех, кто пострадал от действий этих людей, обращаться в отдел по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД по телефону: 8-953-697-47-08

Фото:fedpress.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector