Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове импортные стиральные порошки из продажи пока не изымают

25 августа 2015
670
В Кирове импортные стиральные порошки из продажи пока не изымают
Источник фото: -

Сегодня с утра все федеральные СМИ облетела новость о том, что из продажи начали изымать моющие средства иностранных компаний.

Проблема в том, что Роспотребнадзор выявил средства бытовой химии ряда западных производителей, не соответствующие нормативным требованиям безопасности, и снял их с реализации. В сообщении на сайте ведомства говорится: «При исследовании стиральных порошков и моющих средств ряда производителей, в том числе «Хенкель Рус», «Невская косметика», «ЕСП-Контракт ГмБХ», «Проктер энд Гэмбл», Werner & Mertz GmbH, Colgate-Palmolive, The Clorox Company установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности». lifenews.ru сообщил, что с реализации будут сняты партии продукции, не соответствующие установленным требованиям. Ранее газета «Коммерсантъ» написала, что претензии у ведомства возникли к продукции Henkel: в перечень попали кондиционер для белья «Вернель «Весенняя свежесть», стиральный порошок «Персил Эксперт Сенсетив» и моющее средство «Пемос детский» — все они выпускаются на российских предприятиях в Перми и Энгельсе.

Под запрет попали средство для мытья посуды Fairy Platinum (Procter & Gamble), жидкое мыло «Palmolive Натурэль »Интенсивное увлажнение Олива и увлажняющее молочко» (Colgate-Palmolive), средство для чистки и ухода за полом Emsal (Werner & Mertz GmbH) и другие товары европейских и американских производителей.

Как сообщили журналисту Kirovnet.ru в гипермаркете «Время простора», у них сегодня никаких представителей Роспотбернадзора не было. Стиральный порошок «Персил» и другие вышеуказанные средства по-прежнему стоят на полках в торговом зале. Более того, им не поступало никаких официальных писем от ведомства с требованием снять указанные моющие и чистящие средства с реализации.

Как сообщили нам читатели портала Kirovnet.ru, в сети супермаркетов «Система Глобус» в Кирове еще в воскресенье на порошок «Персил» продолжалась скидочная акция. Его можно было купить почти вдвое дешевле, чем раньше.

Фото:shkolabuduschego.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector