Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Администрация города представила проект благоустройства привокзальной площади

28 августа 2015
750
Администрация города представила проект благоустройства привокзальной площади
Источник фото: -

Парковка на 60 машиномест и зелёная пешеходная зона изменят облик «въездных ворот» в город, уверены в администрации города Кирова. Уже этой осенью по замыслу администрации не станет ярмарки на Комсомольской площади и на её месте появится автомобильная парковка на 60 мест и зелёная пешеходная зона. Согласно информации, которая появилась на сайте городской администрации, уже 31 августа истекает срок действия договора аренды с ООО «Вятка-Росс» и в течение трёх дней компания будет вынуждена демонтировать все объекты нестационарной торговли и полностью освободить занимаемую площадь под благоустройство. 

По словам директора  МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» Павла Кошкина, одной лишь парковкой зоной городская администрация не ограничится. Как оказалось, благоустройство площади уже идёт полным ходом. Первой ласточкой грядущих изменений стала новая лестница, которая ведёт от вокзала к автобусной остановке. Также, у администрации города есть целая концепция развития привокзальной площади, которая, несомненно, является лицом города для всех, кто прибывает в Киров на поезде.

Парковка на 60 машиномест будет занимать только часть территории сегодняшнего рынка, на остальной площади разместится озелененная пешеходная зона. Здесь планируется установить ограждение, 6 скамеек, урны, освещение, разбить клумбы и газон. Сквер будет сохранен, спилены будут лишь аварийные деревья, на их место планируется посадить молодые. 

Впрочем, не все радуются грядущим изменениям. Так, предприниматели занимающиеся торговлей на ярмарке уже трижды пикетировали здание городской администрации с целью добиться отмены решения о строительстве парковки и ликвидации порядка 200 рабочих мест. По заявлениям предпринимателей, они не будут возражать против благоустройства Привокзальной площади в том случае, если администрация предложит им равноценные торговые места взамен. На данный же момент, как говорят сами «ярмарочники», администрация предложила им лишь места расположенные в самой непроходной части Центрального Рынка и назвать это достойной альтернативой они не могут.

В любом случае, благоустройство Привокзальной площади и снос ярмарки — вопрос решённый и в активную фазу перейдёт уже в ближайшие дни. Неясным пока остаётся лишь то, пойдёт ли администрация города на прямую конфронтацию с предпринимателями и горожанами, которые привыкли делать там покупки, или всё же сможет предложить предпринимателям альтернативные места для торговли.

Напомним, что сегодня состоялся очередной пикет предпринимателей у здания правительства области по вопросу сноса ярмарки на Косомольской.

Фотографии предоставлены пресс-службой Администрации МО «Город Киров».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector