Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове 29 и 30 августа

28 августа 2015
130
Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове 29 и 30 августа
Источник фото: -

Дельфины, рэп, косплей и настоящий бал, а также целое море Вятского кваса ждут кировчан на этих выходных.

Последние выходные перед первым сентября нужно провести так, чтобы не было мучительно больно начинать новый учебный год. О том, какие развлечения ждут кировчан 29 и 30 августа, читайте в нашем «Антидиванном навигаторе»

Главное событие субботы — День ребёнка. Торжества в честь этого праздника начнутся на Театральной площади уже в 9 часов и продлятся весь день. На протяжении всего праздника на Театральной площади будет работать городская ярмарка, где можно будет приобрести не только традиционные продукты питания, но и школьные принадлежности. Также на Театральной площади будут представлены все учреждения дополнительного образования города Кирова, которые будут охотно рассказывать о себе и своей деятельности. В недавнем своем интервью замглавы администрации Светлана Шумайлова рассказала нам, что благодаря этому каждый школьник сможет найти наиболее интересные для себя кружок или секцию. А начиная с 16:00 перед кировчанами на празднике выступит оркестр русских народных инструментов имени Фёдора Шаляпина.

В ДК «Космос» два дня подряд с 11 до 19 часов будет проходить уже третий по счёту ежегодный фестиваль молодёжных увлечений «AiO». Традиционно в рамках этого фестиваля будет работать несколько площадок, на которых будет представлен весь спектр увлечений современных молодых людей, начиная от видеоигр и косплея и заканчивая комиксами и средневековым фентези. Посетителям можно будет пострелять из настоящего лука, помахать мечом, посмотреть косплей-представление и даже потанцевать на настоящем балу.

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове 29 и 30 августа

Уже вечером в 21:00 в баре «Пивная» состоится финал четвёртого ежегодного рэп-фестиваля «Голос Улиц». Ценители русского рэпа наверняка оценят качество звука и уровень исполнителей, которые примут участие в финале.

Главным же событием воскресенья станет первый Всероссийский фестиваль кваса под названием «Вятка — столица кваса», который пройдёт в Александровском саду. На протяжении всего дня Вятский квас будет обеспечивать кировчанам отличное настроение и множество развлечений. Так, на главной сцене Александровского Сада весь день будут выступать музыканты, а на «Поле Русских Игр» и «Лужке детских забав» на протяжении всего дня можно будет играть в старинные русские игры. Кроме того, те, кто сам умеет готовить квас, может принести свой домашний напиток на дегустацию жюри. Того, кто приготовил самый лучший хлебный напиток, ждёт достойная награда. Всё воскресенье в Александровском саду будут царить веселье и позитив, а в завершение его будет открыт памятник Вятскому Квасовару. 

Также 30 августа в Кирове начнёт работу дельфинарий на стадионе Родина. В дельфинарии перед кировчанами выступят два дельфина Шторм и Штиль, а также морской котик. Работать дельфинарий будет целый месяц, цена билета составлет 600 рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector