Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове появится своя «Рублевка»

31 августа 2015
1520
В Кирове появится своя «Рублевка»
Источник фото: -

Выбрать названия улицам кировчанам предложила городская администрация.

 В конце августа в администрации города прошел очередное заседания совета по топонимии. Чиновники предложили спросить мнение у кировчан по поводу названия новых улиц.

На совете рассмотрели вопросы о присвоении наименований вновь застраиваемым улицам и массивам земельных участков в городе Кирове:

— в селе Порошино Первомайского района — улица Рублевская, переулок Охотский;

— в селе Бахта Октябрьского района – массив «Бахтинка – 1», массив «Бахтинка – 2», массив «Бахтинка – 3».

Кроме того, принято решение о переименовании остановки «Солнечный проезд», расположенной на улице Щорса в районе дома № 95, в «Гипермаркет «Время простора». Об этом сообщает bnkirov.ru

Уже существующую улицу Широнинцев Октябрьского района города Кирова предложили переименовать в улицу Героев Широнинцев.

Сейчас совет по топонимии собирает мнения горожан по этим вопросам. Далее они будут рассмотрены на коллегии администрации города и на заседании Кировской гордумы в октябре 2015 года.

В прошлом году свои названия получили свежепостроенные кировские улицы. В Октябрьском районе летом прошлого года появились улицы «Садаковская», «Краснополянская», «Шубинская», «Крымская» и «Ялтинская», а также проезд «Шубинский».

В Нововятск появились улицы «Севастопольская», «Соломинская» и «Героя Рослякова», а также «Соломинский» и «Колосистый» переулки. В деревне Богородская Первомайского района открыли улицу Добрососедскую.

Деревня Чарушины Октябрьского района осенью прошлого года обрела такие названия, как улица Пихтовая и Облепиховая, Мятная и Лимонная, Жасминовая и Ландышевая. Также в деревне будут улицы с названиями Чарушинская, Чахловицкая, Вересковая, Кузьминская и Кипрейная.

В начале 2015 в поселке Садаковский появились улицы Образцовая, Провинциальная, Изобильная, Степная, Гостеприимная и Надежная. В Первомайском районе добавились Ольховый, Ботанический, Водный, Ивовый и Вербный проезд.

Как уточнили в мэрии, все предложения и замечания принимаются в письменном виде до 14 сентября 2015 года в совет по топонимии по адресу: 610000, г. Киров, ул. Воровского, 39, каб. 212а, по факсу 760-462, по электронной почте toponim@admkirov.ru или на официальном сайте горадминистрации.

Фото:skyscrapercity.com.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector