Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировскую область «едут» значки ГТО

02 сентября 2015
220
В Кировскую область «едут» значки ГТО
Источник фото: -

Кировские школьники сдают норматив «Готов к труду и обороне». Золотой значок на сегодняшний день получили 14 человек, серебряный — 144 и бронзовый — 195. Самые свежие данные порталу Kirovnet сообщил Александр Белозёров, куратор проведения сдачи нормативов ГТО в регионе. Пока тех, кто сдал нормативы, в Вятке значительно больше, чем тех, кто уже гордо носит на груди значок. В регионе ещё только ждут поступления партии нагрудных знаков из столицы.

Среди первых «значкистов» — вятские школьники, вернувшиеся домой с Первого фестиваля ГТО. Спортивный праздник проходил в Белгородской области. Всё продолжалось несколько дней: в первый участники (их было 600, каждый регион представляли по 8 спортсменов) выполняли нормативы по лёгкой атлетике, бегу, метанию мяча, прыжкам с места; во второй — плаванию и стрельбе; в третий — по силовой гимнастике. Кировчане, на фоне спортсменов из 75 регионов страны, выступили достойно. Пять школьников вернулись в Киров с золотыми значками, трое — с серебряными.

«К золотому значку прилагается удостоверение, подписанное министром спорта Виталием Мутко, — говорит Александр Белозёров. — «Серебро» и «бронза» — это прерогатива исполнительных органов на местах, а «золото» — исключительно столичная, министерская. Его статус, конечно, на порядок выше».

В последнее время в Кировской области отмечается рост желающих сдать ГТО, говорит Белозёров. В частности, особенно много интересующихся сдачей — среди выпускников школ, поскольку сданный ГТО «даст им по пять-шесть баллов к ЕГЭ»

Напомним, что недавно мы писали, что нормы ГТО можно было сдать на стадионе «Родина».

На фото дети -участники Первого фестиваля ГТО.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector